Большой участок улицы Енисейской отремонтируют в этом году

Большой участок улицы Енисейской отремонтируют в этом году

Одну из самых протяженных и загруженных автотранспортом улиц Правобережного района поэтапно приводят в нормативное состояние.

В 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был проведен ремонт участка от улицы Островского до улицы Вокзальной протяженностью 1 километр и общей площадью дорожного покрытия 9.500 квадратных метров. Кроме дорожного покрытия в ходе работ подрядчик также заменил 1.900 погонных метров бордюрного камня.

В этом году по национальному проекту пройдет ремонт участка от улицы Радищева до улицы Островского протяженностью 671 метр.

Подрядная организация ООО «Трансстрой» выполнит работы методом сплошного покрытия проезжей части с устройством выравнивающего слоя из асфальтобетона, отремонтирует тротуары, заменит бортовой камень. Будут заменены дорожные знаки, нанесена разметка, частично заменят крышки люков.

По условиям контракта работы должны быть завершены не позже 30 сентября 2024 года.

Справочно

С 2017 по 2023 год по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и областным программам в Братске было отремонтировано 48 участков дорог общей протяженностью свыше 58 километров.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!