Братск — город спортивный

Братск — город спортивный

74 братчанина выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой знак. Это предварительные итоги зимнего фестиваля ГТО, который проходил в Братске с 6 по 26 марта и был приурочен к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В фестивале приняли участие 264 братчанина в возрасте от 6 до 70 лет. Участники фестиваля, в зависимости от возрастной ступени, прошли более 8 видов испытания комплекса ГТО: бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика.

Самый младший участник фестиваля — 6-летний воспитанник детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту Александр Ротов. 

Самый старший участник — 67-летний Юрий Литвинцев, победитель и призер Спартакиады среди ветеранов городского, регионального и всероссийского уровней.

По предварительным результатам, 74 человека сдали нормативы комплекса на золотой знак отличия, 9 человек — на серебряный и 4 — на бронзовый знак отличия.  

Золотой отличительный знак комплекса ГТО – это высшая награда программы. Для его получения нужно обладать великолепной спортивной подготовкой.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!