Нарушителя к ответу!

Нарушителя к ответу!

Заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников сообщил, что накануне в приёмную главы города Сергея Серебренникова поступило сразу несколько обращений от жителей. Все жалобы связаны с одним объектом — строительной площадкой (в границах улиц Возрождения и Муханова) и автодорогой, которую называют Старой Падунской трассой.

— Основная жалоба жителей была на состояние автомобильной дороги. В прошлом году подрядчик производил вывозку грунта со строительной площадки и было деформировано дорожное покрытие. Организации было указано на необходимость устранить повреждения. На сегодняшний день этого не выполнено. И вчера на проезжую часть колёсами большегрузной техники в большом объёме был вынесен грунт, — рассказал Егор Луковников.

По поручению Сергея Серебренникова, специалисты городской администрации провели комиссионную проверку на месте, а также привлекли к проведению мероприятий городской отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения.

— Оперативно коллеги отреагировали и провели контрольные мероприятия, и сегодня они продолжились в отношении подрядчика. Был проверен проект организации строительства, выявлены его нарушения. Мы уже направили обращение в службу государственного жилищного и строительного надзора, в котором указали нарушения. Моечный пункт на выезде отсутствует, отсутствует временная дорога из железобетонных плит, либо она должна быть отсыпана. Выезд на сегодняшний день согласован абсолютно в другом месте. В прошлом году мы рекомендовали застройщику внести изменения в проект организации строительства. Но это не выполнено, не получены согласования на движение большегрузного транспорта, не утверждена схема движения. Всё это и было подтверждено проверкой. Необходимо всё привести в соответствие! И дальнейшем мы продолжим работу по контролю за строительством данного объекта и за выполнением рекомендаций и требований, которые были предъявлены, — поделился Егор Луковников.

Егор Луковников отметил, что ещё в октябре 2023 года в адрес застройщика было направлено письмо с рекомендациями по согласованию маршрута вывозки грунта и подвоза бетона и прочих строительных материалов в соответствии с приказом Минтранса №418 «Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства». Необходимые документы сегодня можно оформить на сайте ФКУ «Росдормониторинг».

Справочно:

Строительные работы, в рамках реализации проекта по возведению нового микрорайона, начались осенью 2023 года. Запланировано построить несколько блок-секций разной этажности с подземным паркингом, закрытыми детской и спортивной площадками. Проект разбит на три этапа. Первая очередь — возведение трёх блок-секций.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!