Отправили то, что нужно

Отправили то, что нужно

Очередную партию гуманитарного груза отправили братчане в зону СВО. Груз собран городским Советом ветеранов совместно с комитетом солдатских матерей и отцов. Это 120 коробок общим весом больше 1,5 тонн. Активно участвуют в погрузке кадеты школы №24 — они помогают уже не в первый раз и хорошо знают своё дело. Задача: бережно и компактно сложить всё, что было собрано братчанами, а затем рассортировано и тщательно упаковано. Каждая коробка подписана. Адресатов несколько — это непосредственно фронт, госпитали и несколько посылок на Белгород для отца Павла, который очень много помогает нашим братским бойцам.

Как рассказала руководитель комитета солдатских матерей и отцов Елена Бойко, в это раз все посылки формировались строго по заказам от военнослужащих, а также госпиталей. В этой партии отправляют очень много нательного белья и носков.

— У нас поступили заявки от бойцов с позывными «Осень» и «Ангара». Мы отправляем футболки, термобельё, одеяла. Очень просили ребята окопные свечи. Сейчас в той территории, где они находятся, большая слякоть. А окопные свечи довольно долго горят — до 7 часов и очень выручают: на них готовят еду, сушат бельё, с их помощью обогреваются. Мы отправляем 24 коробки окопных свечей. Их нам передали из Бикея, — отметила Елена Бойко. — Также нам поступил заказ на маскировочные сети, и наше объединение волонтёров «Узелок Победы» выделило 20 масксетей уже в летней расцветке. В этот раз мы отправляем 18 коробок с медикаментами и перевязочными материалами в госпитали, которые расположены в Луганске. Также мы выполнили заказ и приобрели капельницы.

Елена Бойко отметила, что с доставкой гуманитарного груза в качестве благотворительного участия помогает транспортная компания «КИТ». В этой партии на фронт едет и особенная посылка — с музыкальным инструментом.

— У нас была заявка от бойца с позывным «Осень» на гитару. И пришёл подросток Дима Шестаков. Он принёс свой инструмент, который ему купили родители. Он принёс и отдал свою гитару, сказав, что на фронте она сейчас нужнее, — рассказала Елена Бойко.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!