50 лет «Полянке»!

50 лет «Полянке»!

Детский сад №93 «Полянка» отмечает своё 50-летие. К этому знаменательному событию коллектив и воспитанники учреждения подготовили праздничную программу. С поздравлениями и подарками к юбилярам пришли мэр города Сергей Серебренников и его заместитель по социальным вопросам Марина Зубакова, руководитель комитета по образованию Оксана Ефимова, депутат городской думы Ольга Янькова и депутат Законодательного собрания Иркутской области Эдуард Дёмин.

В детском саду №93 работают 11 групп для ребятишек разного возраста. Как рассказала руководитель учреждения Ирина Савина, всего «Полянку» посещают 262 воспитанника и трудятся 26 воспитателей.

Мэр города Сергей Серебренников поблагодарил коллектив дошкольного учреждения №93 за профессионализм и хорошую работу. Он отметил эффективное сотрудничество ветеранов педагогического труда и молодых специалисты — в этом дружеском взаимодействии рождаются интересные идеи и новые проекты:

— Город Братск — молодой город, но всё равно с каждым годом он взрослеет, и вместе с ним взрослеют наши промышленные предприятия, наша социальная сфера. Детскому саду №93 сегодня 50 лет! За эти годы воспитано, подготовлено и выпущено несколько тысяч наших детей, которые сегодня работают на наших предприятиях, в экономике города, защищают нашу Родину. Детский сад необычный, здесь работает федеральная инновационная площадка, здесь очень много креативных воспитателей и, конечно, всё начинается с заведующей — Ирины Николаевны, которая вот так умело, очень профессионально эту работу организует. С удовольствием сегодня побывал в детском саду, приехал сказать слова признательности и благодарности нашим воспитателям и всем тем, кто работает с нашими детьми и не делит детей на своих и чужих! Вижу, что здесь очень хорошая атмосфера, коллектив дружный, сориентирован на нестандартные подходы в работе с нашими детьми.

В 2017 году детскому саду №93 был присвоен статус федеральной экспериментальной площадки по теме «Вариативно-развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС дошкольного образования». С 2020 года детский сад работает в статусе региональной педагогической площадки по теме «Развитие финансовой грамотности через нравственно-трудовое воспитание», а также имеет статус федеральной сетевой инновационной площадки по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота». А в 2023 году учреждение стало инновационной площадкой федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме «Технология эффективной социализации».

— Сегодня у нас воспитывается другое поколение детей. Это дети XXI века, у которых клиповое мышление, и заинтересовать такого ребенка воспитателю очень трудно. Педагог должен уметь лавировать, изучать новые технологии, тренды современного дошкольного образования, чтобы каждый день ребенка в детском саду был интересным, успешным и счастливым! Ведь мы работаем для тех, у кого дома живёт счастье, — рассказала Ирина Савина.

Трёх воспитателей ДОУ №93 Сергей Серебренников отметил благодарственными письмами мэра: Ольгу Александровну Барсукову, Галину Владимировну Тихонову и Веру Николаевну Наумову.

— В саду я работаю уже 18 лет, и сегодня меня наградил мэр, значит, заслужила! Это было, конечно, очень неожиданно и очень приятно. Это стимул для продолжения — уходить не собираюсь. Всегда иду на работу с улыбкой, встречаю ребят, очень нежно обнимаемся, — рассказала воспитатель Ольга Барсукова. — Мои дети — Диана и Ульяна — тоже ходили в наш детский сад и выпустились. Сейчас они танцуют в «Жарках» и сегодня решили поздравить нас с юбилеем и выступили для нас на концерте со своим номером.

— Меня переполняет восторг! Я не надеялась, что меня отметит сам мэр города Братска! Но мне очень приятно, и я считаю, что это за добросовестный труд. Работаем дальше! Несем детям позитив и счастье, чтобы они были здоровыми и смотрели в будущее открытыми красивыми глазами! — отметила воспитатель Вера Наумова. — Я сама с детства в куклы играла! Играла, играла и вот доигралась — пришла работать в детский сад. И продолжаю играть — это мне очень нравится! Я тут работаю 18 лет. Сегодня ребятишки играют в то, что им по душе, мы подстраиваемся под них, а они с удовольствием играют в то, что мы им предлагаем, это разнообразные игры, в том числе в профессии. Хочу сказать, что нас ждёт хорошее будущее: будут врачи и учителя, будут полицейские и военные — защитники отменные!

— Настрой у нас очень положительный! Мы идём к новым вершинам и победам. Сегодня в 50-летний юбилей желаю своему детскому саду только процветания, успехов и самое главное, чтобы наши дети были счастливы! — пожелала Ирина Савина. — Я благодарна всем, кто нашёл время разделить с нами этот праздник и пришел поздравить наш коллектив. Это замечательная дата! И в этот праздничный день нас благодарили подарками, цветами. Всё, что сегодня мы получили от наших гостей, пойдёт на развитие материально-технической базы.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!