О профориентации в Братске

О профориентации в Братске

На заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения был рассмотрен вопрос о профориентации молодежи Братска и популяризации среди молодых братчан рабочих профессий. Что делается в нашем городе силами учебных заведений, городской администрации и ряда предприятий — об этом интересно рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

На заседании депутатской комиссии присутствовали руководители ряда образовательных учреждений, которые сначала дополнили рассказ Марины Зубаковой информацией о том, как проходит на базе их учреждений популяризация рабочих профессий, а потом рассказали, как прошли приемные кампании в условиях пандемии и с какими проблемами сталкиваются вверенные им учреждения образования. Вместе с вопросами и комментариями депутатов получилась достаточно интересная дискуссия. Приятного и вдумчивого вам просмотра:

Важно, чтобы все выпускники школ, которые закончили как 9, так и 11 классов, обучились именно той профессии, которая будет интересной им самим и востребованой в обществе.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!