Доброе слово всегда приятно

Доброе слово всегда приятно

На прошедшем в четверг заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению дважды были подняты вопросы этического свойства.

Начнем с того, что в думу города Братска поступили ходатайства руководителей Дирекции городской инфраструктуры, ООО «Сантехсервис» и Ассоциации работающей молодёжи города Братска о поощрении ряда сотрудников (простых рабочих) Благодарственными письмами думы города Братска.

В приципе, дело благое, но председателя комиссии Эдуарда Дёмина удивило, что за 20-25 лет работы этих людей у руководства предприятий не нашлось возможности отблагодарить лучших сотрудников именно своими силами и благодарственными письмами. Не то, чтобы жалко слов благодарности, просто складывается впечатление, что кроме думы простых работяг никто отметить и поблагодарить не может. Может и нужно это делать! Подробности непростого диалога на важную тему далее:

Ну, и небольшое пожелание от депутатов, ведь никто из депутатов номинантов на получение Благодарственных писем от думы лично не знает:

В итоге депутаты единогласно решили вынести решения о поощрении Благодарственным письмом думы города Братска на депутатские слушания.

Второй раз момент этики был затронут при рассмотрении обращения братчанина Ивана Аристова в связи с тем, что депутат округа, где проживает обратившийся, а именно Евгений Скорняков, не отвечает на его обращения. Самого Ивана Аристова на заседании комиссии не было, а потому текст обращения зачитал председатель комиссии Эдуард Дёмин:

Далее было предоставлено слово депутату Евгению Скорнякову, который внес ясность в ситуацию. Самое интересное, что придирчивый избиратель в дальнейшем потребовал отозвать депутата Евгения Скорнякова прямо на заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, чего народные избранники сделать никак не могут. Почему — разъяснил опять же Эдуард Юрьевич. Своему коллеге Евгению Скорнякову посоветовал оперативней отвечать на обращения избирателей. Подробности в видео ниже:

И предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!