Новые автобусы на газомоторном топливе направляются в Братск

Новые автобусы на газомоторном топливе направляются в Братск

Вчера из Красноярска в Братск выехали четыре газобалонных автобуса, которые были приобретены администрацией города для муниципального автопредприятия.

Техника на экологически чистом топливе закуплена администрацией города в рамках реализации программы Комплексного плана федерального проекта «Чистый воздух».

По результатам открытого аукциона победил Нефтекамский завод, являющийся официальным дилером ПАО «КАМАЗ» по продаже и обслуживанию пассажирских автобусов.Были приобретены два автобуса средней вместимости ПАЗ и два большой вместимости «Нефаз», которые работают на природном газе метане. Все автобусы оснащены навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами и комплектами электронных указателей маршрута.

Автобусы закуплены для муниципального «Центрального пассажирского предприятия», за счет средств областного и городского бюджетов на общую сумму 35 миллионов 400 тысяч рублей.

Как сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак, в Красноярске автобусы прошли техническое обслуживание и днем выехали в Братск.

Справка
В Братске планомерно реализуются программы газификации, в том числе, парка муниципального пассажирского предприятия. В 2020 году был закуплен 21 автобус, которые работают на природном газе, из них — 15 автобусов средней вместимости и 6 — большой вместимости.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!