Юные стрелки из Братска в числе лучших

Юные стрелки из Братска в числе лучших

Воспитанники секции практической стрельбы «Ратник» Центра традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья» привезли медали с Чемпионата России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Чемпионат прошёл в городе Дубна Московской области.

Братск на соревнованиях представляли 12 человек в составе трех команд. Одна из них, смешанная, соревновалась в возрастной категории от 16 лет, еще две (команда юношей и команда девушек) демонстрировали свое мастерство в возрастной категории 11-15 лет. По итогам соревнований две команды заняли третье место. В личном зачете первыми стали Арсений Баклаг и Екатерина Якимова. Сопровождал команду тренер и наставник руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Дорогобид.

— Арсений в четвертый раз становится чемпионом России. Катя Екимова впервые стала чемпионкой России в личном зачете, но в 2018 году на Чемпионате мира в Гонконге она была третьей.

тренер Андрей Дорогобид

По результатам соревнований четверо спортсменов были зачислены в сборную Российской Федерации, которая будет представлять Россию на Чемпионате мира по практической стрельбе в 2022 году. В настоящее время стрелки находятся на сборах в Алуште. В августе спортсмены из «Ратника» планируют принять участие в соревнованиях в Костроме. В ноябре братчане планируют показать себя на Первенстве России, которое состоится в Сочи. К слову, секция практической стрельбы «Ратник» существует с 2015 года. В настоящее время в ней занимаются около 90 человек — это взрослые и дети от 8 лет.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!