На многих проездах ремонты никогда не проводились

На многих проездах ремонты никогда не проводились

Масштабный проект по ремонту проездов к учреждениям социальной сферы (школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры и т.д.) реализуется по распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова с 2019 года.

На многих из этих проездах ремонты не проводились со времен их строительства.

Сергей Серебренников поставил задачу перед комитетом ЖКХ администрации города поэтапно привести в порядок проезды ко всем учреждениям социальной сферы. Ежегодно на эти цели выделяются десятки миллионов рублей.

Глава города подчеркнул, что реализация проекта направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности пешеходов и водителей, качественное развитие всех трех районов города.

За период 2019-2020 годы был выполнен ремонт 61 проезда, асфальтовое покрытие обновлено на общей площади почти 100 тысяч квадратных метров.

В этом году работы были продолжены — ремонт проходит на 22 объектах (В Центральном районе — 13, в Падунском — 6, Правобережном — 3) общей площадью свыше 20 тысяч кв.м. На выполнение ремонта из городского бюджета было направлено почти 30 миллионов рублей. Некоторые проезды ведут сразу к нескольким учреждениям.

В Центральном районе самые крупные проезды — школа № 36 (1714 кв.м), поликлиника №1/школа № 37 (1130 кв.м), Областная детская туберкулезная больница (1115 кв.м).
В Падунском районе — детский сад №15 (2500 кв.м).
В Правобережном районе — Братская горбольница №3 (2482 кв.м).

По итогам конкурсных процедур ремонт выполняет подрядная организация ООО «Трансстрой».

— Материалы мы все закупили заранее, техника у нас своя, также свой асфальтовый завод, рабочих и специалистов на объектах было достаточно. По городу работали две бригады по 10 человек и до десяти единиц техники. Работы были организованы в течение всего светового дня, выполнялись без сбоев и задержек. По условиям контракта, мы должны были завершить до 31 августа, но выполнили работы раньше. Самое пристальное внимание уделяем качеству ремонта.

представитель ООО «Трансстрой» Иван Толмачев

Во время выездов на объекты, глава города Сергей Серебренников обязательно проверял и ход работ по ремонту проездов. Глава города общался с работниками подрядной организации, выслушивал мнение местных жителей и сотрудников учреждений.

Так, в ходе посещения объектов Правобережного района, Сергей Серебренников проверил, как выполнен ремонт проезда к детскому саду №102. Здесь выполнен ремонт дороги на площади свыше 1600 кв.м и парковки 60 кв.м.

Заместитель директора учреждения Галина Примак рассказала мэру, что работа была выполнена качественно и очень быстро, всего за два дня.

— Они здесь сделали парковку, проезд замечательный. Там такая яма была. Я десять лет сама езжу на машине, и там постоянно ямы. У нас невозможно было подъехать и подойти пешком к детскому саду, когда дожди – здесь такие лужи были. А теперь такая красота!

заместитель директора детского сада №102 Галина Примак

О том, что подрядчик проводит работу в срок и качественно, отмечают и в комитете ЖКХ.

— Сегодня практически на всех объектах работы завершены, кроме проезда возле комплексного центра обслуживания населения на улице Мечтателей в Падунском районе. Здесь ремонт завершат в ближайшие дни.

представитель ООО «Трансстрой» Иван Толмачев

Впереди предстоит приемка всех объектов. Специалисты комитета ЖКХ будут проверять объем и качество выполненных работ. В случае выявления каких-либо замечаний, недостатки будут устранены подрядчиком в самые краткие сроки.

Работу по ремонту проездов к социальным учреждениям планируется продолжить и в следующие годы.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!