Собирай команду!

Собирай команду!

В субботу, 14 августа, в 15.00 начнется регистрация участников городских соревнований по футболу, баскетболу и волейболу «Дворобол». Заявиться могут любительские и профессиональные команды. Возраст участников — от 8 лет. Регистрация состоится в парке рядом с домом по ул. Обручева, 8а. На регистрацию могут прийти как все члены команды, так и ее представитель. Сопровождать несовершеннолетних должны их законные представители. Соревнования проходят при поддержке департамента физической культуры и спорта.

Регистрация пройдет в формате дружеских матчей, во время которых у команд будет возможность познакомиться и проявить себя. Для участников подготовят две площадки — волейбольную и футбольную. Победители матча получат приз от одного из спонсоров соревнований. Также будут организованы интерактивные зоны: на одной из площадок желающие смогут получить мастер-класс по рисованию, на других планируются выступления акробатов, танцоров брейк-данс и bmx-спортсменов.

— У нас цель простая — привлечь молодежь к спорту и творчеству. Поэтому у них будет возможность познакомиться с некоторыми направлениями, представленными в Братске.

организатор «Дворобола» Роман Бодриков

Первые соревнования запланированы 15 августа и будут проходить каждые выходные. Закрытие «Дворобола» состоится 29 августа. График соревнований сформируют после окончания регистрации и будет рассчитан на две категории команд — любительские и профессиональные. Для участников подготовлены призы от спонсоров, кубки, медали, дипломы. Футболисты, попавшие в финал, соревноваться будут на профессиональном поле.

Первый «Дворобол» состоялся в Братске в 2015 году. С тех пор, делятся организаторы, соревнования приобрели известность в Братске и с каждым годом привлекают все большее количество участников.

— Первые соревнования провел Александр Марищук, к сожалению сейчас его уже нет. Но мы стараемся раз в два-три года проводить «Дворобол» в его память. Ребятам соревнования нравятся. В 2015 году участие принимали 130 человек, 25 команд, определены 9 призовых мест, в 2017 — более 200 человек, 41 команда, 16 призовых мест, в 2018 году — 44 команды, 18 призовых мест. В этот год, надеемся, участников будет не меньше. Приглашаем всех, кому интересно. Приходите и участвуйте.

организатор «Дворобола» Роман Бодриков

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!