4 сентября Зяба станет чище

4 сентября Зяба станет чище

Волонтерский проект «360» ― это часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». История проекта началась в 2011 году, когда 100 корпоративных волонтеров En+ Group вышли на берег Байкала и очистили его от мусора. Первый субботник проходил в течение 360 минут — отсюда и название акции.

— Акция «360» начиналось с обыкновенного субботника и превратилась в масштабное мероприятие. За 11 лет этой акции в ней приняли участие 140 тысяч добровольцев, которые убрали примерно 4,5 тысячи тонн мусора. Компания En+ Group уделяет экологическим мероприятиям большое внимание. Мы понимаем, насколько данная акция важна для города. Кроме того, что люди участвуют в уборке территории, садят деревья, основная цель акции — изменения отношения к экологии. Потому, что экология — это то, где мы живем, что мы оставим будущим поколениям.

директор Братской ГЭС Евгений Стрелков

В акции «360» примут участие работники организаций En+ Group — Братской ГЭС, ТЭЦ-6, «Северных электрических сетей». Планируется участие порядка ста человек.

Подготовка акции проводится в тесном взаимодействии с комитетом по управлению Правобережным районом. Как сообщил его председатель Яков Рыков, сотрудники комитета примут участие в субботнике.

— Побережье Братского взморья пользуется большой популярностью среди жителей всех районов города. После отдыха граждан остается мусор. Компания En+ Group проводит замечательную акцию по уборке территории. Это уже традиционное мероприятие. Сотрудники комитета будут участвовать в этой акции. Также мы организуем вывоз мусора, сейчас решаем вопрос с транспортом. Обращаюсь к жителям, которые здесь отдыхают — призываю мусор забирать с собой. Чтобы берег остался чистым.

председатель комитета по управлению Правобережным районом Яков Рыков

4 сентября волонтерские экологические акции пройдут в городах присутствия предприятия En+ Group — Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!