На берегах залива стало чище

На берегах залива стало чище

В прошедшую субботу добровольцы провели уборку залива Дондир и территории Парка Тысячелетия в Центральном районе города. Экологическую акцию традиционно проводит администрация Братска. Участниками стали более 100 человек — это сотрудники администрации, депутаты думы Братска, работники учреждений социальной сферы, учащиеся.

Братчане привели в порядок береговую линию залива Дондир и территорию Парка Тысячелетия.
Участники акции собрали и вывезли 36 контейнеров общим объемом более 27 кубических метров твердых бытовых отходов.

— Мы живем в этом городе и хотим, чтобы наш город был чистым и красивым. Поэтому мы здесь сегодня вместе с сыном. Потому что всё должно быть чистым. И чтобы планета была чистая, — говорят участники акции Евгений и Дмитрий Борисовы.

— Мы приняли участие в акции «Чистый берег», потому что хотим сберечь природу города Братска. Хотим, чтобы он был чистый и красивый, — делится своим мнением Наталья Петухова.

В акции «Чистый берег» приняли участие депутаты думы города Братска.

— В этот летний выходной день очень здорово, что есть возможность поучаствовать в уборке мусора, в уборке территории, которая находится на улице Южной у Братского моря. Очень здорово, что много небезразличных братчан, которые выходят на субботник, и делают наш город чище и краше, — говорит депутат Сергей Гришин.

— Чисто там – где не мусорят! Поэтому, мне очень бы хотелось напомнить, дорогие родители, говорите об этом своим детям. Учителя, говорите об этом своим ученикам. Мы в университете говорим об этом своим студентам. Дорогие братчане! Не мусорьте, пожалуйста. Потому что порядок рождает мысль: там, где порядок, там интеллект. Хотим жить красиво, достигайте это. Создавайте эту красоту вокруг себя. Украшайте свою жизнь. От этого будет хорошо и вам, и вашим детям, и нашему городу, — подчеркнула депутат Елена Епифанцева.

Как отметили участники акции, в этом году берег намного чище, чем в прошлом. Мусора стало меньше. Зато людей, которые его убирают — больше. Ведь всем жителям и гостям Братска хочется видеть наш город и его окрестности ухоженными и чистыми.

Экологические акции в городе продолжаются. Как ранее сообщалось, 4 сентября En+ Group проведет в Братске экологическую акцию «360». Сотрудники предприятий En+ Group очистят от мусора территорию пляжа Зябы. В уборке территории также примут участие сотрудники Комитета по управлению Правобережным районом города.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!