О ремонте дорог в октябре

О ремонте дорог в октябре

Мэр Братска Сергей Серебренников проверил ход ремонта дорог на бульваре Победы и улице Энгельса в Центральном районе города. Ремонт проводится по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Как ранее сообщалось, по заявке администрации города, решением губернатора Иркутской области Игоря Кобзева из регионального бюджета в июле Братску было выделено дополнительно 108 миллионов рублей. На эти средства проводится ремонт методом сплошного покрытия дорог на бульваре Победы и улице Энгельса общей протяженностью 2.200 м. По итогам конкурсных процедур работы проводит ООО «Братская Строительная Компания» (эта организация также проводит капремонт улицы Комсомольской и ремонт других дорог).

Сергей Серебренников проверил, как идут работы, обсудил на месте с подрядчиками и председателем комитета ЖКХ администрации города Романом Мельниковым исполнение национального проекта.

Представитель подрядной организации Аркадий Басенцян сообщил, что выполнены демонтаж старого и установка нового бортового камня, около 3 тысяч метров.

— В настоящее время идет фрезерование дорожного покрытия. В конце недели начнем асфальтирование, будем укладывать выравнивающий слой. Необходимая техника, материалы есть. Всего задействованы шесть единиц техники и бригада рабочих семь человек. Работы организованы ежедневно с 8.00 до 19.00 часов, ремонт идет по графику, сбоев нет, — доложил мэру Аркадий Басенцян.

Асфальтовые работы на этих двух дорогах планируется завершить до 20 октября, полностью все работы (разметка, знаки) — к началу ноября.

Напомним, в этом году по национальному проекту БКД методом сплошного покрытия дорожного полотна выполняется ремонт еще на четырех участках: в Центральном районе — ул. Металлургов, Муханова, 40 лет Победы, в Падунском — ул. Пролетарская (нечетная сторона).

Ремонт методом сплошного покрытия дорожного полотна включает фрезерование (снятие) старого покрытия, укладка выравнивающего слоя, а затем верхнего слоя из асфальтобетонной смеси. Также проектными заданиями предусматриваются такие виды работ, как частичная или полная замена бордюрного камня, обустройство заездов, установка пешеходных ограждений, замена на новые дорожных знаков, нанесение разметки.

— На улице Металлургов заканчиваются последние работы по подъему ливневых колодцев. На улицах 40 лет Победы и Муханова работы полностью закончены. На Пролетарской был обнаружен небольшой дефект по толщине слоя асфальтового покрытия, подрядчик все переделал в соответствие с нормативами. Подрядчик готов к сдаче объекта, — сообщил Роман Мельников.

Также по национальному проекту идет капремонт, с заменой всех инженерных коммуникаций, на улице Комсомольской (на участке от ул. Гагарина до ул. Обручева). В Правобережном районе проводится капремонт улицы Вокзальной (на участке от ул. Енисейской до федеральной трассы «Вилюй»).

— Завершаем в городе летний ремонтно-строительный сезон. В том числе, идет ремонт дорог на бульваре Победы и улице Энгельса. Дополнительные средства были выделены Братску решением губернатора Игоря Ивановича Кобзева. Видим, что работы идут полным ходом. Вскоре начнут укладывать асфальт. Сегодня с подрядчиком и руководителем комитета ЖКХ обсудили все рабочие вопросы. Ремонт идет по графику. Температурный режим позволяет выполнять асфальтовые работы. Мы очень внимательно следим за качеством, ежедневно проверяем ход работ. Контролировать работы нам помогают жители города — если бывают замечания, мы их оперативно отрабатываем, — сказал по итогам выезда на объект Сергей Серебренников.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!