И в снег, и в гололед…

И в снег, и в гололед…

Жители Братска, как и любого сибирского города, привычны к зиме, длящейся четыре-пять месяцев. Дорожная служба г. Братска делает наши многокилометровые дороги в холодное время года комфортными и безопасными, своевременно очищая дороги от снега и посыпая их противогололедным материалом. Хорошо, что дороги в Братске не посыпают солью — так лучше сохраняются и дольше служат шины и обувь.

А чтобы оперативно действовать (очистить и посыпать) на отдельных улицах, существует диспетчерская служба (телефоны которой будут указаны в конце материала). В первую очередь отрабатываются заявки по дорогам, где проходит общественный транспорт, затем все остальные заявки. Кстати, дорожная техника работает посменно в круглосуточном режиме, а потому дорожники готовы к любым капризам погоды — как к снегопадам, так и к внезапному потеплению и таянию снега, так и к гололеду. 47 единиц дорожной техники — как Дорожной службы, так и других организаций — поддерживают дороги Братска в должном состоянии.

В диспетчерскую Дорожной службы звонят не только с просьбами очистить или посыпать дороги, но и со словами благодарности. Именно такой звонок приняла диспетчер Ольга Лизунова во время визита мэра города Сергея Серебренникова. Сергей Васильевич, после звонка, даже поинтересовался, не подстроена ли ситуация?

После беседы мэр города поехал проверить, как ведется очистка улиц. Итак, улица Обручева. Дорожный мастер МБУ «ДСГБ» Наталья Епифанцева рассказывает, какая работа проводится и на каких улицах. Несмотря на то, что зима в Братске началась относительно недавно, счищаемый снег уже вывозят на полигоны.

Сергей Серебренников подвел итоги контрольного выезда по проверке работы дорожников:

А вот и обещанные номера телефонов диспетчерской службы Дорожной службы города Братска, по которым могут звонить не только водители, но и пешеходы:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

И предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!