О бюджете Братска на 2022 год подробнее

О бюджете Братска на 2022 год подробнее

На прошлой неделе прошло заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. Основным вопросом стал проект бюджета города Братска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты думы города Братска уже знакомились с проектом бюджета. Жители Братска, которые хотели узнать о бюджете города на следующий год, ранее пришли на публичные слушания по бюджету.

С учетом поступивших вопросов и пожеланий относительно городского бюджета, в четверг прозвучали дополнения и расшифровки. Прежде всего, они касаются строительства и ремонта школ и школьных спортзалов, а также обустройства освещения лыжной базы «Снежинка». По развитию территорий частного сектора пока что на ближайшие три года ничего не планируется.

Исполняющая обязанности председателя комитета финансов администрации города Братска Ольга Чеснокова рассказала еще о субвенциях и субсидиях, которые поступят в бюджет города в 2022 году.

Депутат Аркадий Нестеренко обратил внимание на ряд вопросов, касающихся бюджета Братска: во-первых, на снижение собственных доходов города, доходов от налогов и штрафов, несмотря на инфляцию, во-вторых, на муниципальное имуществе и нестандартные торговые объекты. Аркадий Владимирович также задал вопросы о повысившейся плате за негативное воздействие на окружающую среду, о снижении суммы на содержание городских дорог, об обозначении расходов на полгода, восемь, десять месяцев, о разработке проектно-сметной документации по ремонту дорог, об озеленении города на 14 миллионов рублей, об освещении на 10 миллионов рублей, о телевидении в Братске, донесении информации до населения города посредством СМИ и развитии ТРК «Братск», о строительстве бассейна в 26 микрорайоне, о строительстве катка к 2024 году, о маленькой сумме на приобретение спортивного инвентаря, об окрашивании экологических платежей.

Депутат Андрей Антоненков посчитал, что малыми планируются суммы штрафов за парковку автотранспорта на газонах, тротуарах, детских площадках и других неположенных для парковки местах. По его мнению, можно смело планировать сумму таких штрафов в пределах 12 миллионов рублей. А еще депутат поинтересовался, что будет сделано в ходе капитального ремонта спорткомплекса «Солнечный» и по освещению трассы лыжной базы «Снежинка».

Депутат Эдуард Малиновский обратил внимание на обещанное строительство новой школы в Порожском…

На все вопросы депутатов ответы дали как Ольга Чеснокова, так и руководители и представители городской администрации. Получилась очень содержательная и интересная дискуссия. Смотрите, думайте, считайте…

Также предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего заседания по бюджету, налогам и финансам. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!