Безопасный путь для пешеходов

Безопасный путь для пешеходов

Переход сооружен в жилом районе Энергетик, напротив дома №10 по улице Приморской. Он соответствует всем требованиям безопасности. Установлены знаки, освещение, световая и звуковая сигнализации, а также резинокордовый настил, который поможет избежать скольжения.

До этого местные жители переходили прямо по рельсам, рискуя собственным здоровьем.

— На протяжении долгого времени это был самый травмоопасный участок, необходимость этого перехода давно созрела, — говорит председатель комитета по управлению Падунским районом Алексей Казанцев.

Пешеходный переход построили в рамках инвестиционной программы, направленной на профилактику происшествий на объектах РЖД. На возведение объекта было направлено 22,5 миллиона рублей.

Пешеходный переход спроектирован по современным требованиям. Оборудован световой и звуковой сигнализацией, освещением, резинокордовым переходом. Оборудован направляющими для того, чтобы человек мог остановиться, оценить обстановку и только после этого выходить на путь.
Жители ближайших микрорайонов уже успели оценить перемены.

— Очень нравится! Очень удобно, раньше тут лазали, и полиция стояла, не пускали. А люди всё равно идут — в магазин и в гаражи. Молодцы, мы очень рады! Спасибо! — говорит Валентина Кобзева.

— Одна из задач сотрудников транспортной полиции — это обеспечение безопасности на обслуживаемых территориях. Мы надеемся, что дополнительный пешеходный переход уменьшит риск происшествий, — говорит старший инспектор ОДН Братское ЛО МВД России на транспорте Михаил Темков.

В дальнейшем от этого места до плотины ГЭС установят ограждения протяженностью почти полтора километра. Кроме того, будет возведен еще один переход на станции «Падунские пороги».

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!