Телеканал БСТ24 теперь муниципальный, обязательный и общедоступный

Телеканал БСТ24 теперь муниципальный, обязательный и общедоступный

Таково официальное название, утвержденное Роскомнадзором. Стало известно, что 26 января Федеральная конкурсная комиссия Роскомнадзора по телерадиовещанию выбрала муниципальные обязательные общедоступные телеканалы («22 кнопка») для Ангарского городского округа, Братска, Бийска, Брянска и Ельца. Смею предположить, что слово «муниципальный» в данном случае является синонимом слов «местный», «городской» (по отношению к телеканалу).

Согласно закону «О средствах массовой информации», к участию в конкурсе допущены каналы, чья эфирная сетка содержит не менее 75% национальной продукции и не менее 20% времени вещания отведено под программы, освещающие вопросы местного значения.

Победителем конкурса на получение права осуществлять вещание на 22 кнопке в Братске стал телеканал БСТ24. Телерадиокомпания «Братск», как известно, тоже принимала участие в данном конкурсе.

Что это значит для зрителей? Все кабельные операторы, работающие на территории Братска, обязаны бесплатно транслировать телеканал БСТ24 на 22 позиции в своих сетях. Часть операторов уже показывают БСТ24 на 22 кнопке. Остальные операторы должны будут переключить в течение месяца.

А еще у Братской студии телевидения есть возможность вещать в аналоге без сетевого партнера. То есть через комнатную антенну зритель может поймать сигнал круглосуточного канала БСТ24.

Актуальная программа передач братских телекомпаний размещена на сайте «Новости Братска», на странице Телепрограмма. Братск.

В феврале БСТ24 отмечает свое 20-летие. Поздравляю коллег с победой в конкурсе. Желаю дальнейших творческих успехов. А пока что предлагаю вашему вниманию конкурсное видео Братской студии телевидения:

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!