Братчан приглашают принять участие в областной акции «Читаем Михасенко»

Братчан приглашают принять участие в областной акции «Читаем Михасенко»

16 февраля – день рождения братского писателя Геннадия Павловича Михасенко. Это имя широко известно в России и за рубежом. По его произведениям сняты фильмы и поставлены спектакли. Библиотека семейного чтения №1 им. Г. Михасенко приглашает всех желающих принять участие в IV Областной акции «Читаем Михасенко» с 11 по 21 февраля.

День рождения Геннадия Павловича Михасенко – хороший повод напомнить широкому кругу читателей об этом замечательном писателе и его интересных, не теряющих актуальности произведениях.

В акции могут принять участие библиотеки, образовательные учреждения, творческие объединения Иркутской области, а также все те, кто любит и ценит творчество Геннадия Михасенко. Приветствуются участники и из других регионов.

В 2022 году акция проводится в двух форматах: онлайн и офлайн.

Участники самостоятельно выбирают формат:

  • в онлайн-формате участникам необходимо провести онлайн-мероприятие, самостоятельно выбрав форму: видеочтение, видеообзор, виртуальная книжная выставка или другое, опубликовать видео в группе акции, а также на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #читаемМихасенко2022.
  • в офлайн-формате нужно провести мероприятие, самостоятельно определяя время, аудиторию, форму мероприятия. Сделать качественные фотографии и опубликовать фотоотчет мероприятия с обязательным указанием количества участников в группе акции, а также на своих страницах, блогах с хэштегом #читаемМихасенко2022.

Участники должны опубликовать свои работы в группе акции до 21 февраля 2022 года. В завершении все участники получат дипломы в электронном виде.

Более подробно об условиях акции, требованиям к отчетам, подведении итогов — читайте в положении (скачать в формате pdf, размер 1103КБ).

В 2021 году в акции приняло участие 87 библиотек, 21 школа, литературный музей-библиотека братских авторов «Дворца творчества детей и молодёжи г. Братска», Братский педагогический колледж и Усольский индустриальный техникум. Впервые присоединились к акции семь детских садов из Братска, Усолья-Сибирского, села Покосное Братского района и посёлка Белореченский Усольского района.

Контактная информация:

  • Адрес электронной почты – lib.mihasenko@mail.ru
  • Телефон – 8 (3953) 37-27-21.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!