Магия карнавала

Магия карнавала

Недавно, когда шла на какое-то мероприятие, по дороге поняла, что забыла дома маску. Захожу в попутную аптеку, спрашиваю:

— Сколько стоит у вас маска?

— А вам какую — тканевую или грязевую?

— Ох… Медицинскую…

А еще есть маски карнавальные. В Художественном выставочном зале открылась выставка венецианских масок «Магия карнавала». На этой выставке можно не только восхититься искусными работами, но и узнать историю карнавальных масок, узнать, почему именно так выглядят те или иные известные маски — Джокера, Доктора чумы, Венецианской дамы, Арлекина и другие, а также понять, почему карнавальные маски так популярны.

Маски прибыли в Художественный выставочный зал из «Арт-центра» (г. Санкт-Петербург). Помимо выставочных масок есть еще и те, в которых можно сфотографироваться. Приходите в Художественный выставочный зал — экспозиция очень крутая.

Изучить и полюбоваться карнавальными масками можно до 20 марта 2022 года включительно — именно до этого дня открыта выставка. Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77) работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Приходите, смотрите, впечатляйтесь. И обязательно захватите с собой медицинскую маску — в Художественном выставочном зале действует масочный режим.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!