Благотворительность вместо подарков

Благотворительность вместо подарков

В честь своего 20-летия «Братская студия телевидения» проводит благотворительный телемарафон в поддержку городского марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир!». Во время телеэфира на канале БСТ24 11 февраля с 7:00 до 20:00 зрителям предлагают переводить деньги на счет городского благотворительного марафона. Вся собранная за этот день сумма уйдет в копилку марафона и будет направлена на лечение юных братчан с тяжелыми заболеваниями.

Участие в эфире примут депутаты думы города Братска и Законодательного собрания Иркутской области, финансовый директор Братского алюминиевого завода Наталья Скачкова, директор Центра социальных программ РУСАЛА (г. Братск) Елена Орбидан. О деятельности благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!» расскажет председатель оргкомитета, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. С 2011 года в рамках работы марафона она курирует вопросы помощи семьям с детьми, страдающими тяжёлыми недугами, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Во время телемарафона будут показаны сюжеты об истории компании и её проектах, архивные кадры, видеопоздравления от горожан, коллег, друзей и партнеров БСТ. В телестудию придут гости, в том числе бывшие сотрудники.

Актёры Братского драматического театра в прямом эфире проведут для зрителей мастер-класс по сценической речи, сыграют фрагмент спектакля «Подарок судьбы» (режиссер В. Зверовщиков). Как сообщило руководство Братской студии телевидения, все доходы канала от рекламы в этот день будут перечислены на счёт городского благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир!».

— Хочу выразить признательность медиа-холдингу «БСТ» за такую акцию, за такой благотворительный марафон. Приглашаю братчан принять активное участие в этом благом деле, — сказала председатель оргкомитета благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!», заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. — Главная задача городского марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир!» — привлечь внимание горожан к серьёзным проблемам здоровья детей и оказать помощь таким семьям. За период проведения благотворительного марафона, с 2007 года, совместными усилиями жителей города, коллективов предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей было собрано более 14.200 тысяч рублей, которые были направлены на лечение и реабилитацию 239 маленьких братчан, из них 78 детей получили её повторно. В 2021 году помощь была оказана на 1,4 миллиона рублей 11 ребятишкам, в том числе двоим повторно. На сегодняшний день денежные средства на счету есть в наличии, их чуть более миллиона рублей. И это даёт нам уверенность, что, если вдруг кому-то понадобиться срочно оказать помощь – ребёнок ее получит. А ведь бывали годы, когда денег на счету не оставалось совсем. А пополнять счёт необходимо постоянно. Все формы помощи детям обходятся в серьезные суммы. Мы всегда стремимся оказать помощь в полном объеме.

Марафон идёт на канале БСТ24 сегодня, 11 февраля, с 7:00 до 20:00 час. Присоединиться к сбору денег на лечение маленьких братчан может каждый. Для этого организаторы предлагают воспользоваться QR-кодом. Он  будет транслироваться на экране, а также размещен на сайтах администрации г. Братска, Братской студии телевидения и в социальных сетях.

Перечислить деньги по QR-коду просто. В мобильном приложении своего банка необходимо найти функцию (кнопку) «Оплатить по QR-коду». Автоматически  включится камера смартфона. Нужно навести камеру на QR-код и отсканировать его. Автоматически заполнятся все реквизиты платежа, благотворителю останется указать только сумму платежа, свои ФИО и паспортные данные. Возможна комиссия (её размер уточняйте в банке).

Узнать о поступлении денег на счет марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир!» можно по телефону: 349-507. Специалисты управления социальной политики также проконсультируют, как перевести деньги на счёт, а также ответят на все вопросы о городском марафоне.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!