На премьеру фильма — по «Пушкинской карте»

На премьеру фильма — по «Пушкинской карте»

Воспользовавшись «Пушкинской картой», молодые братчане смогут бесплатно посмотреть новый российский фильм в жанре спортивной драмы «Мистер Нокаут» — о легендарном советском боксере Валерии Попенченко. Режиссер Артем Михалков. В главных ролях — Сергей Безруков и Виктор Хориняк. Премьера назначена на 23 февраля.

«Пушкинская карта» — это всероссийская акция, суть которой в том, что каждый человек в возрасте от 14 до 22 лет может получить виртуальную электронную карту с определенной суммой на ней. Картой оплачиваются культурные мероприятия (посещение выставок, спектаклей, киносеансов и т. д.). На 2022 год сумма на карте составляет 5000 рублей.

Как получить «Пушкинскую карту»? Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись. Затем нужно установить приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. Все приобретенные по карте билеты — именные. Пройти по ним в то или иное культурное учреждение можно только с паспортом.

Сегодня в Братске к акции присоединились драматический театр, ТКЦ «Братск-АРТ», Дворец искусств и все филиалы Братского объединенного городского музея. Планируют подключиться к полезному мероприятию театр кукол «Тирлямы» и КДЦ «Современник».

Что касается нового российского фильма «Мистер Нокаут», то эта остросюжетная картина рассказывает о детстве, военной службе и начале спортивной карьеры выдающегося советского боксера, победителя Олимпиады 1964 года в Токио, шестикратного чемпиона СССР Валерия Попенченко. Фильм обещает стать ярким событием российского кинематографа. Премьера — в День защитника Отечества, 23 февраля.

Посмотреть премьеру в Братске по «Пушкинской карте» можно будет в современном кинотеатре «Романтик», расположенном в Музее Братскгэсстроя и города Братска (жилой район Падун, ул. Гидростроителей, 54). Следите за афишей. Возможно, к акции подключится кинотеатр «Голливуд» в жилом районе Энергетик, и тогда старшеклассники и студенты Братска смогут реализовать свою «Пушкинскую карту» здесь.

Кинотеатр «Романтик» открылся в Братске 26 декабря 2019 года. Здесь установлено самое современное оборудование европейского класса, в холле обустроена комфортная зона ожидания, в отремонтированном кинозале установлен большой экран и 49 кресел для зрителей. Проект реализован на средства гранта Федерального фонда кино. Всего из этого источника было выделено 5 миллионов рублей, примерно столько же — из городского бюджета.

Отметим, к акции «Пушкинская карта» присоединяются и другие кинотеатры Иркутской области. На сегодня это кинозал «Лесник» ангарского Дворца культуры «Энергетик». Вскоре в проект войдут также «Дом кино» в Иркутске и кинозалы в домах культуры Усть-Илимска, Байкальска, Черемхово, Качуга, Железногорска-Илимского.

Всего же в Приангарье в рамках проекта доступно 516 культурных мероприятий. Их представляет 31 учреждение. Это театры, музеи, концертные организации и другие учреждения культуры в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Ангарске, Шелехове, поселках Усть-Ордынский и Листвянка.

Акцией «Пушкинская карта» государство поддерживает культурное развитие молодежи. Для учреждений культуры «Пушкинская карта» — большая поддержка. Благодаря ей, растет популярность театров, музеев, концертных залов. Это важно не только с финансовой точки зрения. С помощью «Пушкинских карт» воспитывается просвещенный зритель, а это — мечта каждого учреждения культуры.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!