Братские педагоги в числе лучших

Братские педагоги в числе лучших

В Иркутске с 25 по 27 марта состоялся очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Соревнования среди участников Сибирского федерального округа (СФО) прошли на базе Иркутского государственного университета путей сообщения. В полуфинале СФО выступили 48 команд из разных городов. Иркутскую область представляли 14 команд. 

В финале, который пройдёт в апреле в Екатеринбурге, наш регион представят 4 команды: МБОУ СОШ №20 имени Ивана Ивановича Наймушина (г. Братск), МБОУ СОШ №8 имени Михаила Ивановича Бусыгина (г. Усть-Илимск), ЧОУ «Образовательный комплекс «Точка будущего» ( г. Иркутск) и МАОУ «Ангарский лицей №1» (г. Ангарск). 

Согласно требованиям организаторов, в каждой команде по 4 человека  с обязательным представительством управленческого блока учреждения, классных руководителей, педагогов-предметников и учителей начальных классов.

Так, в команде педагогов школы №20 г. Братска: Елена Назарова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Анастасия Васильева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка, Людмила Шулья, учитель начальных классов и Марина Антипина, преподаватель-организатор ОБЖ. 

Как рассказали братчанки, с октября по декабрь их команда прошла регистрацию и онлайн тестирование. В очных полуфинальных соревнованиях в Иркутске братчанки успешно справились с заданиями в дебатах, деловых играх и кейс-турнире. Они решали управленческие задачи, психолого-педагогические и методические ситуации, выступали в разных ролях. 

Все конкурсные испытания были направлены на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств, ведь целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования.

Оценивали конкурсантов эксперты – профессора вузов Москвы и Санкт-Петербурга. 

— В апреле нашу команду ждёт финал в Екатеринбурге. Там соберутся 100 команд из 8 федеральных округов. Мы, конечно, настроены на победу. Наша сила в единстве, во взаимопонимании, в умении работать в команде, – рассказала участница конкурса заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №20 г. Братска Елена Назарова. – Мы хотим приобрести новый опыт, новые знакомства. Вот в Иркутске все три дня соревнований мы очень тесно общались с коллегами из Новосибирска, из школы №90. Мы подружились с ними и обязательно продолжим общение в рабочие будни. И пусть таких дружеских связей будет больше – всё это способствует профессиональному росту, обмену опытом и распространению лучших педагогических практик. Мы постоянно учимся — ради успешного будущего наших учеников.

По информации организаторов, в конкурсе могут участвовать и молодые сотрудники, и педагоги с большим стажем, ограничений нет. 

Финалисты получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в государственный кадровый резерв.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!