Волонтеры расскажут братчанам об объектах благоустройства

Волонтеры расскажут братчанам об объектах благоустройства

Как сообщили в отделе молодёжной политики, собрана группа добровольцев — это 30 человек, в основном студенты и учащиеся старших классов школ. Все они прошли обучение, получили фирменные футболки, бейджи и планшеты. Волонтёры будут работать в трёх районах города по утвержденному графику.

Задача волонтёров — информировать жителей города об объектах благоустройства и о голосовании. Также они будут консультировать граждан о способах голосованиях и информировать как получить подтвержденную учетную запись на «ГОСУСЛУГАХ» (если её нет или забыли логин или пароль). В этом году братчане смогут отдать свой голос за понравившийся проект только при условии регистрации на портале «ГОСУСЛУГИ».

— Так как сейчас волонтёрство набирает популярность, выходит на новый уровень — жители города и молодёжь очень откликаются на подобные проекты и с удовольствием принимают участие. В Братске будут работать 30 волонтёров во всех трех районах города. У нас сформирован график. Волонтёры будут в зелёных футболках, с бейджами и планшетами, на которых будет доступ к сайту ZA.GORODSREDA.RU Также волонтёры помогут познакомиться с проектами, выбрать понравившийся и помогут за него проголосовать, — рассказала куратор волонтёров, специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр молодёжных инициатив» Наталья Корпусева.

Все волонтёры прошли обучение и могут проконсультировать всех желающих, поскольку владеют информацией об объектах, которые вышли в рейтинговое голосование.

— Будем призывать людей, чтобы они делали город лучше, комфортнее для проживания, чтобы люди не уезжали отсюда. Для этого и реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», — рассказал о предстоящей работе волонтёр Илья Киселёв.

— Нам надо будет стоять в определенных точках города в Центральном, Падунском и Правобережном районах. Нам выдали планшеты, нас будет легко узнать: мы будем в футболках и с бейджами. Будем призывать людей голосовать за благоустройство нашего города. Жителям города хотелось бы сказать: не оставайтесь равнодушными, вся информация у нас для вас есть, — сказала волонтёр Тамара Семенкова.

Принять участие в голосовании могут граждане с 14 лет. Отдать свой голос можно только за одну из предложенных территорий. Голосование является всероссийским, его организатором выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В перечень для рейтингового голосования включены территории:

Центральный район:

  • пешеходно-парковая зона по ул. Крупской;
  • 4 микрорайон, между многоквартирным домом по ул. Пихтовой, 40, 38, 38а

Падунский район:

  • между домами №13 по ул. Мечтателей и №19 по ул. Олимпийской;
  • территорию от стадиона «Труд» в сторону многоквартирного дома № 103 по ул. Набережной;
  • скейт-парк по ул. Солнечной, 4А, ст.1.

Правобережный район:

  • в границах улиц Енисейская-Горького-Чехова (стадион) в ж.р. Гидростроитель.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!