Легко ли поступить в лицей?

Легко ли поступить в лицей?

Первый набор иногородних школьников в лицей, расположенный в г. Усть-Лабинске (Краснодарский край), стартует 29 апреля сразу в нескольких городах: в Братске, Шелехове, Красноярске, Нижнем Новгороде и Рязани.

Принять участие во вступительных испытаниях могут школьники 6 и 9 классов — для поступления в 7 и 10 классы. Шестиклассникам предстоит сдать экзамен по математике, а девятиклассникам по русскому языку, математике и дополнительный экзамен по профилю: информатика, физико-математический или химико-биологический.

Школьники, набравшие проходной балл на письменном экзамене, будут приглашены в летний учебный лагерь на базе лицея, где состоится окончательный отбор.

В Братске экзамены для желающих поступить в Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского пройдут в Индустриально-металлургическом техникуме, расположенном по адресу: г. Братск, ж/р Центральный, ул. Курчатова, 72. Дополнительную информацию можно получить по тел.: +7 (991) 077-42-12. 

Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского в Усть-Лабинске был построен при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное дело». Торжественное открытие лицея состоялось в апреле 2022 года. Учебное заведение рассчитано на 475 учащихся 7-11 классов. Обучение бесплатное, для школьников из других регионов построен комфортный кампус на 200 мест.

Территория лицея занимает 4,5 га. В учебном корпусе расположены оснащенные современной техникой аудитории и лаборатории, двухэтажная библиотека, актовый и обеденный залы. На улице оборудован стадион, баскетбольная, волейбольная и тренажёрная площадки и корты для большого тенниса. Большое внимание уделяется развитию творческих способностей – в лицее работают художественные классы, балетные и театральные студии.

Лицей готовит учеников к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны, в первую очередь МГУ имени М.В. Ломоносова. Важная роль в программе обучения отводится проектно-исследовательской деятельности, для чего организовано сотрудничество с ведущими вузами, образовательными центрами и промышленными компаниями.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!