Еще один двор будет благоустроен в Братске

Еще один двор будет благоустроен в Братске

Сегодня прошло выездное совещание по предстоящему ремонту дворовой территории домов №№ 25, 27, 29 и 29а по ул. Кирова. Представители комитетов ЖКХ и по управлению Центральным районом, подрядной организации ООО «БСК» вместе с заместителем мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егором Луковниковым обсудили планы по благоустройству придомовой территории, этапы и сроки работ.

Здесь будут полностью заменены асфальтовое покрытие (площадью около 4000 кв.м) и бортовой камень, расширена парковка около 27-ого дома, у каждого подъезда установят новые лавочки и урны. Стоимость запланированных работ — около 11 миллионов рублей.

В этом дворе уже имеются детская игровая и спортивная площадки. И очень жаль, что обширные зеленые газоны заставлены автомобилями жителей этого же двора, хотя автостоянка имеется в пяти минутах ходьбы от двора и, по словам Егора Луковникова, там много свободных мест.

— В Братске продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в части обустройства дворовых территорий. Применяем комплексный подход — соответственно здесь придомовые территории нескольких домов. Подрядчик планирует здесь приступить к работам 10 июня и провести их за полтора месяца. Есть вопросы по синхронизации работ по ремонту улицы Кирова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Перед подрядчиком стоит задача отработать схему движения для личного автотранспорта и спецтехники. Чтобы водители заблаговременно понимали как проезжать. Соответственно все будет проработано в течение двух недель и доведено до населения. В том числе на каждом подъезде будут размещены объявления с указанием схем, — сообщил по итогам выездного совещания Егор Луковников.

Справка

В 2022 году на благоустройство дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 79,6 миллиона рублей. На эти средства будет выполнено благоустройство 8 дворовых территорий, из них 6 в Центральном районе, по одной в Падунском и Правобережном районах:

  • ул. Курчатова, 38, 42, 50, ул. Мира, 56, 58, 60;
  • ул. Крупской, 1, 3;
  • ул. Кирова, 25, 27, 29, 29А;
  • ул. Подбельского, 27, 27А, 29, 31, 31А;
  • ул. Депутатская, 3, 5, 7;
  • ул. Мира, 29Б;
  • ул. Олимпийская, 19, 21, 23;
  • ул. Сосновая, 22, 26.

В настоящее время работы уже идут на трех объектах: первый объединяет дворы сразу шести домов на ул. Курчатова, 38, 42, 50, и ул. Мира, 56, 58, 60; второй — дворы на ул. Депутатской, 3, 5, 7; третий — двор по ул. Олимпийской, 19, 21, 23.

Срок завершения благоустройства всех дворовых территорий — не позже 31 августа 2022 года.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!