Семья Бурван представит Братск в областном фестивале семейного спорта

Семья Бурван представит Братск в областном фестивале семейного спорта

Фестиваль состоится в Иркутске 14 мая на стадионе «Труд» в рамках Всероссийского мероприятия «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Организаторы – региональное министерство спорта и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

В этом году спортивное событие посвящено 85-летию образования Иркутской области и приурочено к традиционной выставке «Мир семьи. Страна детства».
 
В мероприятии примут участие около 40 семей с детьми в возрасте от 9 до 15 лет. Поступили заявки из Иркутска, Братска, Ангарска, Зимы, Нижнеудинска, Шелехова, Усолья-Сибирского и других муниципальных образований области. 

Фестиваль проводится по пяти группам – среди семей с детьми, имеющими нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития. Отдельно соревнования проходят среди семей, воспитывающих здоровых детей.

Семейные команды примут участие в весёлой эстафете и в спортивных состязаниях: «Магнитная рыбалка», «Надувной дартс», «Гигантский боулинг», «Большой мяч», «Пирамида».

— Наш город на областном фестивале представит молодая семья Бурван. Это очень спортивные ребята. Глава семьи Валентин является мастером спорта России по горнолыжному спорту, он тренирует юных горнолыжников. Его жена Екатерина — победитель Кубка города Братска по горнолыжному спорту среди любителей. Их дочь Кристина Бурван  успешно учится в третьем классе школы №46 и также успешно занимается художественной гимнастикой. Она выступает по программе II спортивного разряда. Как и родители, Кристина уверенно стоит на лыжах. Она выполнила 1 юношеский разряд по горнолыжному спорту и в этом году стала победительницей открытого первенства города по горнолыжному спорту памяти заслуженного строителя РСФСР Анатолия Закопырина. Думаю, семья Бурван не просто достойно выступит на областном фестивале, но и привезёт победу, — сказал заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта Роман Сторожко.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!