Чтобы вода не задерживалась на дороге

Чтобы вода не задерживалась на дороге

На участке улицы Кирова между улицами Мира и Комсомольской, который в этом году ремонтируют методом сплошного покрытия по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ведутся работы по очистке ливневой канализации. Всего на 600-метровом участке предстоит привести в порядок 33 колодца.

— Под дорогой располагается ливневая канализация, — прокомментировал на месте заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников. — Чтобы дорога в дальнейшем нормально функционировала, для снижения нагрузки на новое асфальтовое покрытие, было принято решение о заключении муниципального контракта на промывку ливневки, которая сегодня забита и камнями, и различным мусором.

Заместитель мэра добавил, что подрядная организация хорошо зарекомендовала себя на различных объектах Братска, а потому сделает все качественно и в срок. Отметим, что компания уже 16 лет занимается обслуживанием и ремонтом сетей водоснабжения и водоотведения по всей Сибири. В работах задействован специализированный автомобиль, высококвалифицированные работники.

— Данный автомобиль что собой представляет? — рассказал исполнительный директор Группы компаний «Русич» (Красноярск) Станислав Иванов. — Емкость объемом 13 кубометров. Специальным поршнем она разделена на две части. В одной части — вода для насоса высокого давления производительностью 330 литров в минуту. В другой — все то, что мы вымываем из колодца. Плюс вакуумный насос, который все это собирает. Постараемся в кратчайшие сроки все сделать, чтобы ливневая канализация работала как надо и не топила улицу.

И предлагаю несколько фотомоментов специализированной техники. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!