За достижения в спорте

За достижения в спорте

Министерство спорта Иркутской области утвердило список из 50 одаренных спортсменов на получение единовременной денежной выплаты в 2022 году в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В числе первых, кто получил премию, оказался наш земляк, воспитанник ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп», Павел Ивашкевич.

Под руководством своего наставника — Марины Викторовны Хохловой — Павел стал серебряным призером первенства России по натурбану, бронзовым призером первенства мира среди юниоров в Яуфентале в Италии. Особенность натурбана заключается в том, что спуск на санях проходит по естественной трассе. Ледовый участок для натурбана, как правило, шире санно-бобслейной.

Претендовать на единовременную денежную выплату могли спортсмены из Иркутска, Зимы, Братска, Шелехова и других муниципальных образований области. В основном это победители и призеры первенств России, занимающиеся санным спортом, легкой атлетикой, тяжелой атлетикой, керлингом, пулевой стрельбой, бобслеем, пауэрлифтингом, спортивной аэробикой, вольной борьбой и другими видами спорта.

— В этом году на выплаты одаренным спортсменам будет направлено более 1,4 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. В зависимости от спортивных результатов размер выплат варьируется от 24,1 тысяч до 33,7 тысяч рублей, — рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!