О новом производстве в Братске

О новом производстве в Братске

Мэр города Сергей Серебренников посетил производство, ознакомился с технологией, пообщался с руководителями и рабочими.

ООО «Братскгазобетон» с июля начало пробное производство газобетонных блоков. Для этого была приобретена производственная линия, в корпусе проведен ремонт, подготовлены помещения.

Мэру города рассказал о производстве учредитель предприятия Илья Старков.

— Начали выпуск продукции мы два месяца назад. Первые дни были непростые, было много брака. Но технологию отработали, вышли на хорошее качество. Продукция у нас сертифицирована. На сегодня выпускаем 15 кубов в смену. Но мы готовы выйти на полную мощность, это порядка 50 кубов. Все компоненты российские. Газобетонные блоки применяются в строительстве жилья, офисных зданий, производственных помещений, гаражей и других объектов. Для изготовления блоков используется песок и реактивы (каустическая сода). Пока на предприятии работают 10 человек. Продукцию сейчас продаем частным лицам, работаем над расширением рынка сбыта. Готовы участвовать в национальных проектах, хотим развивать Братск, строительную отрасль, — рассказал Илья Старков.

Также он отметил, что ранее в этом корпусе стояло старое оборудование Рассматривали разные проекты, пришли к выводу, что в Братске необходимо развивать производство стройматериалов.

На предприятии своя газовая котельная. Предусмотрено, что с развитием производства мощности котельной будут увеличены.

По итогам посещения производства Сергей Серебренников высказал уверенность, что продукция предприятия будет востребована в городе.

— Предприятие будет занимать нишу, которая сейчас в городе пустая. Потребность в строительных материалах велика. Мы начинаем целый ряд инвестпроектов, которые связаны с масштабным строительством. Это проекты РУСАЛа, новый этап программы по переселению из аварийного жилья, строительство социальных объектов, газификация и другое. Примечательно, что всё оборудование отечественного производства. Через механизмы поддержки малого и среднего бизнеса будем помогать предприятию развиваться. Я уже дал соответствующие поручения — поможем им составить заявку и они получат финансовую поддержку. Братск — неизменный участник национальных проектов, в город поступают деньги, есть объемы, но не хватает строительных организаций и производств стройматериалов. Поэтому, уважаемые предприниматели, дерзайте, создавайте новые предприятия — мы обязательно окажем поддержку, — сказал Сергей Серебренников.

Как работает новое предприятие — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!