Тепло ли у вас дома?

Тепло ли у вас дома?

В четверг состоялось итоговое заседание штаба по подготовке города к зиме. Заслушаны отчеты исполнении плановых мероприятий представителей ресурсоснабжающих, управляющих организаций, департаментов и комитетов администрации города. Провел заседание заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников.

Отметим, что в этом году предприятиями и организациями были разработаны и выполнены мероприятия на общую сумму свыше 180 миллионов рублей.

На всех теплоисточниках и сетях проведен комплекс работ, обеспечены нормативные запасы топлива. На некоторых объектах продолжаются плановые работы, которые не влияют на проведение отопительного периода.

Также готов к подключению жилой фонд города — об этом отчитались представители управляющих организаций. Также остаются в многоквартирных домах некоторые работы, которые не имеют отношения к подключения тепла.

Как ранее сообщалось, в связи с многочисленными обращениями руководителей учреждений социальной сферы, по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова, еще до начала отопительного периода, с 26 августа началось подключение к отоплению детских садов, с 1 сентября — учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты.

К 1 сентября все подведомственные департаменту образования учреждения были подключены, за исключением школы №15, где идет капитальный ремонт. Готовы к подключению учреждения культуры и спорта.

Егор Луковников поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по подготовке Братска к зимнему периоду.

— Состоялось итоговое заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2022/2023 годов. По итогам докладов подтверждена готовность города к началу отопительного сезона. Принято решение начать его 12 сентября. Соответствующее постановление будет в ближайшее время подписано и направлено во все организации. При принятии решения мы учитывали прогноз погоды, — сказал по итогам штаба Егор Луковников.

Также заместитель мэра напомнил, что при подключении тепла некоторое время занимает корректировка систем.

— Управляющими организациями в период подключения будут корректироваться внутридомовые системы отопления — по каждому дому, тепловому пункту. Также будет проведена регулировка работы систем и в социальных учреждениях. Это может занять несколько дней, — сказал Егор Луковников.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!