В «Ангарских каскадах» теперь есть доступ в интернет

В «Ангарских каскадах» теперь есть доступ в интернет

На территории сквера «Ангарские каскады» теперь доступен бесплатный круглосуточный высокоскоростной доступ в интернет. Мэр Братска Сергей Серебренников поделился этой хорошей новостью с участниками молодежного форума, который открылся сегодня в ТКЦ «Братск-АРТ». Известие вызвало овации. 

Поручение главы города установить в этом популярном среди братчан месте отдыха оборудование для «раздачи» Wi-Fi-сигнала было дано по итогам встречи главы города с молодежью в июне 2022 года. И сквер стал первой в городе общественной территорией со статусом Wi-Fi FREE ZONE.

— Интересную и очень положительную реакцию я увидел от ребят, когда сказал, что в сквере «Ангарские каскады» будет у нас установлен бесплатный Wi-Fi. Начнем с этого сквера и дальше будем продолжать общественные места обеспечивать интернетом, чтобы ребятам было интересно, — пообещал молодым собеседникам мэр Братска Сергей Серебренников.

И вот обещание выполнено! Заместитель мэра по экономике Александр Яковлев рассказал, что в сквере смонтировали 2 роутера, зона покрытия которых — вся территория «Ангарских каскадов». Оборудование приобрели на спонсорские средства, абонентская плата составляет 5000 рублей в месяц.

— Обеспечен бесплатный круглосуточный доступ в интернет. Оборудование уже установлено, оно запущено в работу 1 ноября. Скорость передачи данных — 100 Мбит/с. В соответствии с законом, для подключения пользователю необходимо будет авторизоваться по номеру телефона — при поступлении запроса на устройство придет инструкция, как это можно сделать. Доступ к запрещенным на территории Российской Федерации сайтам будет закрыт, — подчеркнул Александр Яковлев.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!