Открылся хоккейный сезон

Открылся хоккейный сезон

Первая в этом сезоне битва на льду, открывающая соревновательный хоккейный сезон, состоялась в Братске в минувшие выходные при участии четырех детских команд. Традиционный уже VI турнир на Кубок «Илима» частично совпал с празднованием Дня матери. И многие мамы юных хоккеистов, конечно же, встретили свой праздник на трибунах, болея за сыновей.

В поединках за звание победителей турнира сошлись две братские команды — «Илим-Рекорд» и «Медведи», а также гости из Тулуна и поселка Магистральный — в общей сложности, 60 человек. Возраст игроков — от 13-ти до 15 лет.

Кубок «Илима» впервые разыграли шесть лет назад, после открытия крытого хоккейного корта «Илим Спорт Арена» на улице Снежной, построенного в рамках социально-экономического партнерства АО Группа «Илим» в Братске и администрации города.

— Когда в городе есть возможность детям заниматься зимними видами спорта и есть возможность собраться и понаблюдать за эмоциональным, быстрым, скоростным видом спорта, когда у людей формируется стремление к здоровому образу жизни, глядя на своих детей, — для нас, для компании Группа «Илим», это важно. Хочется понимать, что помощь городу и спорту, которую мы оказываем, не будет напрасной. Она будет развивать, расширять и улучшать жизнь в городе, — сказал директор по производственному обеспечению филиала «Группы «Илим» в Братске Николай Сиков.

В этом году Группа «Илим» профинансировала приобретение спортинвентаря для муниципальных ДЮСШ. Спортшкола «Рекорд» получила волейбольные мячи, были обновлены борта хоккейного корта «Илим Спорт Арена». Для футбольного клуба «Сибиряк» купили мячи и сетки для ворот.

По итогам серии напряженных матчей гости из поселка Магистральный стали хозяевами главного трофея — Кубка «Илима» и победителями турнира. На втором месте — команда «Медведь» из Братска, на третьем — их «тезки» из Тулуна.

Звания лучших игроков и призы получили три игрока команды «Илим-Рекорд». Лучшим защитником турнира стал Виктор Курочкин, лучшим вратарем — Андрей Мальцев, лучшим нападающим — Максим Волосников. А игрок братской команды «Медведи» Данил Касаткин был признан лучшим бомбардиром.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!