Помощь от братчан

Помощь от братчан

Ещё один грузовик со всем, что сегодня необходимо российским военнослужащим в зоне СВО, выехал из городского пункта сбора помощи (проспект Ленина, 29) в Новосибирск, где проходят подготовку мобилизованные жители Братска и Братского района. Собранный груз был доставлен по месту назначения силами братской транспортной компании «Ночной Экспресс».

Как рассказала организатор сбора помощи, председатель исполнительного комитета городского отделения партии «Единая Россия» Тамара Захарова, в этот раз акцент сделан на различных технических приспособлениях, без которых на передовой не обойтись. Волонтёры упаковали в коробки различный инструмент, карабины (съемное соединительное звено), зарядные устройства, электропилы, газовые баллоны, газовые плиты, рации, сапёрные лопаты.

А ещё отправили вещмешки для каждого военнослужащего. В комплект входят тёплые стельки, носки и перчатки, влажные салфетки, полотенца, средства личной гигиены, туалетная бумага, нижнее бельё, сигареты, спички. Из продуктов — тушёнка, а также сладости (конфеты и сгущённое молоко). В каждый вещмешок положили новогодний подарок и детское письмо с пожеланиями и рисунками.

В ближайшее время мобилизованные братчане, находящиеся в учебных центрах Новосибирска, отправятся в зону СВО. С собой у них будет всё необходимое, чтобы им было тепло и комфортно при выполнении боевых задач. В Братске позаботились о том, чтобы укомплектовать бойцов по максимуму.

Отметим, Тамара Захарова поддерживает постоянную связь с представителями руководства новосибирских военных учреждений, где братчане проходят подготовку, а потому все текущие потребности мобилизованных земляков хорошо известны и удовлетворяются по мере поступления информации.

К примеру, на днях в пункт сбора обратились супруги-пенсионеры Юрий и Людмила Татарниковы. Они сообщили о своём намерении передать мобилизованным братчанам 60 литров мёда, изготовленного на семейной пасеке. В Новосибирске Тамаре Павловне ответили, что такой продукт безусловно актуален в зоне соприкосновения в холодное время года. Часть мёда отправили с предпоследней машиной, оставшуюся часть отправят в ближайшее время.

Вот уже несколько месяцев свой транспорт для отправки помощи предоставляет братская транспортная компания «Ночной Экспресс» — признанный лидер Сибири по срочным грузоперевозкам.

— Мы всегда откликаемся на призывы участвовать в помощи по любым вопросам либо проявляем инициативу сами, — рассказал технический директор компании «Ночной Экспресс» Евгений Дерунов. — К примеру, мы собирали сами и помогали доставить собранную гуманитарную помощь в Тулун, когда там было наводнение. Это — наша чёткая философия: надо помогать друг другу, не всегда надо мыслить только категориями экономической эффективности предприятия.

С начала осени «Ночной Экспресс» перевёз из Братска около 10 тонн груза в областной пункт сбора помощи защитникам и жителям Донбасса в Иркутске и порядка 5 тонн — мобилизованным братчанам в Новосибирск. Компания намерена продолжать эту благородную миссию.

В братском пункте сбора (Ленина, 29, помещение городского отделения партии «Единая Россия») всех желающих оказать помощь ждут в будни с 9.00 до 18.00. По всем вопросам звонить по телефону 8 (3953) 45-74-93.

Отметим, что в этом важном деле участвуют братчане всех возрастов и социальных положений. Продукты, вещи, предметы первой необходимости и лекарственные препараты приносят и привозят обычные жители, индивидуальные предприниматели, трудовые коллективы, общественные объединения. Помогают горожане и денежными средствами. На них сотрудники пункта докупают всё то, чего недостаёт: технические приспособления, лекарства, материалы для пошива белья и вещмешков и т. д.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!