Минус пять — плюс четыре

Минус пять — плюс четыре

Именно таким оказался итог работы думы города Братска в 2022 году по количеству депутатов — пять человек покинули думу, четыре депутата были избраны в 2022 году. Завершающее год заседание думы прошло 23 декабря.

Да, было много поздравлений, что всегда приятно. И, конечно, были приняты решения по всем вопросам, входившим в повестку. Один из важных вопросов — принятие бюджета города Братска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Дискуссий по вопросам уже не было, поскольку всё было рассмотрено ранее на заседаниях постоянных депутатских комиссиях и депутатских слушаниях.

Подвисшим оказался вопрос о возможной передаче полномочий департамента образования с городского уровня на областной. Когда-то аналогичная передача полномочий департамента здравоохранения существенно осложнила работу медицинских учреждений Братска, поэтому ни братские педагоги, ни депутаты думы не согласны с предложенной инициативой федерального центра. Но ведь депутаты Законодательного Собрания поддержат своих избирателей-братчан? Подробности в видео:

Еще одно важное принятое решение — об установлении границ территории, на которой осуществляется Территориальное общественное самоуправление «Весна» жилого района Бикей города Братска. В истории современного Братска — это первый ТОС. Мэр города Сергей Серебренников высказал пожелание первопроходцам:

Завершилось заседание просмотром фильма о работе каждого депутата в течение 2022 года. Как прошло само заседание — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!