Братские предприниматели подвели итоги года

Братские предприниматели подвели итоги года

Предпринимательство само по себе явление, хоть и регулируемое законами и различными регламентами, нередко ставит бизнесменам весьма интересные задачи. 22 декабря прошло очередное заседание некоммерческого партнерства Союза промышленников и предпринимателей города Братска.

Были рассмотрены вопросы порядка проведения государственного и муниципального надзора в условиях введенного моратория на проведение проверок в отношении хозяйствующих субъектов, введения единого налогового счета с 1 января 2023 года, нарушений работодателями трудового законодательства, патриотического воспитания населения Братска в условиях современного мира.

Пожалуй, самой интересной стала дискуссия на тему введения дифференцированный тарифов на электроэнергию и как они могут повлиять на социально-экономическое развитие региона. И хотя представитель «Братской электросетевой компании» Вячеслав Воробьев заверил собравшихся предпринимателей в том, что введения дифференцированных тарифов пока что не планируется, даже повышение тарифов на электроэнергию в ближайшие полтора года не будет, братские бизнесмены решили перестраховаться.

— Мы все знаем, что в настоящий момент электричество в Иркутской области является самым дешевым, но опять же необходимо говорить, что оно является самым дешевым в стране именно для физических лиц. То, что касается юридических лиц, ценообразование совершенно другое и цифры достаточно серьезные. И нельзя говорить о том, что мы имеем какие-то серьезные преференции с другими регионами нашей страны. Поднятие цен на электроэнергию, путем даже введения дифференцированных тарифов, о которых пока ничего неизвестно — какие будут льготные категории, какой объем потребления энергии. Если это будет 300-400 киловатт на однокомнатную квартиру, я думаю, что это очень сильно ударит по населению, прежде всего по наименее защищенным категориям, но и по населению, которое находится сейчас в частных домах, частном секторе, когда нет других вариантов отопления, допустим в Южном Падуне, жилом районе Сосновый бор, где практически от электроэнергии зависит все, в том числе и подача воды, — отметил президент Союза промышленников и предпринимателей г. Братска Денис Кожеуров и предложил участникам заседания подписать резолюцию против введения дифференцированных тарифов.

Дискуссия по данному вопросу выдалась очень интересной. Подробности в видео ниже:

Участники круглого стола проголосовали за проект резолюции против введения дифференцированных тарифов. Резолюция будет направлена на все уровни власти.

Как прошло предновогоднее заседание Союза промышленников и предпринимателей г. Братска и кто принял в нем участие — показано в нашем фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!