Кто-то мусорит, кто-то убирает

Кто-то мусорит, кто-то убирает

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова на территории города выполняются плановые мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. Весомую лепту в очистку территорий вносят тысячи братчан, которые участвуют в экологических акциях.

Как сообщили в отделе охраны окружающей среды администрации Братска, мероприятия, направленные на предотвращение и ликвидацию загрязнения территории города отходами производства и потребления, реализуются в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Братске» на 2020-2024 годы.

В 2022 году в рамках данной программы были проведены следующие мероприятия. Силами подрядных организаций проведена очистка загрязненных территорий города – ликвидировано 40 мест несанкционированного размещения отходов. Из них в Центральном районе – 20 мест, в Падунском – 12 мест, в Правобережном – 8 мест. На объекты размещения вывезено 14,3 тысячи кубометров отходов. На эти работы из средств городского бюджета было выделено почти 14 миллионов рублей.

Отметим, что все мероприятия по уборке свалок проходят в соответствии с утвержденным планом.

Кроме того, проведена уборка территории города в период месячника по санитарной очистке и субботников – была очищена территория площадью около 730 тысяч квадратных метров. Финансирование по муниципальной программе на вывоз и складирование мусора составило 1.910 тысяч рублей. В субботнике приняло участие 17 тысяч человек — работники предприятий и организаций города, школьники, студенты, ветераны.

Еще одно крупное мероприятие, которое прошло по муниципальной программе — очистка территорий, примыкающих к Братскому водохранилищу. Подрядная организация провела очистку 15,9 гектаров территорий, примыкающих к Братскому водохранилищу. На проведение работ было направлено 412,8 тысячи рублей.

В общегородской экологической акции «Чистый берег» приняло участие 500 братчан. Было собрано 28,5 кубометров отходов, финансовые затраты составили 32,3 тысячи рублей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!