Молодежные игры

Молодежные игры

На санной трассе готовятся к приезду спортсменов — это до 80 человек, которые будут представлять сборные команды Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей. Предварять всероссийские состязания саночников будет открытое первенство Иркутской области, которое состоится с 3 по 5 февраля. Затем с 6 по 10 февраля стартуют «Молодёжные игры».

— В спортивных соревнованиях примут участие юноши и девушки 14-15 лет, 16-17 и 18-20 лет, которые имеют спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского спортивного разряда, — рассказала директор ОГКУ СШОР «Олимп» Жанна Лукашева. — Защищать честь Братска и нашего региона будут неоднократные победители и призёры всероссийских соревнований и Первенства России 2022 года, а также нашу команду будут представлять призёры Юношеских олимпийских зимних игр — 2020: Диана Логинова и двухместный экипаж — Михаил Карнаухов и Юрий Чирва.

В администрации г. Братска состоялось заседание оргкомитета по подготовке к соревнованиям на санной трассе. Проживание и питание участников соревнований будет организовано на базе санатория «Юбилейный», который находится в шаговой доступности от спортивного объекта. Обеспечивать безопасность будут сотрудники МУ МВД России «Братское», медицинское сопровождение согласовано со станцией скорой медицинской помощи. Дорожной службе города Братска предстоит произвести очистку от снега дороги, которая ведет на санную трассу и к стартовым домикам и организовать выборочную посыпку участков со склонами.

Спортивные соревнования будут проводится по дисциплинам: одноместные сани (юноши, девушки), двухместные сани (юноши, девушки), командные спортивные состязания (одноместные сани (юноша) + одноместные сани (девушка) + двухместный экипаж (юноши). С 26 января командам-участникам соревнований будет предоставлена тренировочная неделя для подготовки.

5 февраля пройдёт Первенство Иркутской области по санному спорту, а 6 февраля стартуют всероссийские соревнования «Молодёжные игры».

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!