Новогодние праздники закончились

Новогодние праздники закончились

Зимние праздники подошли к концу — с улиц города начали постепенно исчезать новогодние украшения и ёлки. Накануне рабочие занимались демонтажем светодиодных конструкций в сквере «Ангарские каскады», а сегодня приступят к разборке главной новогодней ёлки у ТКЦ «Братск-АРТ». На площади Дворца искусств в Энергетике на этой неделе уберут лишь часть украшений, еще часть останется на месте до наступления весны.

Как сообщил заместитель начальника Управления по Центральному району администрации Братска Иван Люсов, в этом году, к счастью, на новогоднее убранство города практически никто не посягал.

— Критичных повреждений не было. Был случай, когда девочки хотели украсть светящийся посох Деда Мороза на «Ангарских каскадах» — они аккуратно отсоединили электрический провод и попытались унести. Но охранник, дежуривший в сквере, заметил это, догнал их и вернул украшение на место. К сожалению, не все гирлянды пережили внимание горожан — во время фотографирования многие обнимают светящихся снеговиков, Деда Мороза, задевают фигуры, и на морозе изоляция не выдерживает. Поэтому летом будем заниматься ремонтом, чтобы к следующим праздникам установить фигуры в первозданном виде, — рассказал Иван Люсов. — Что касается ледового городка у спортивного комплекса «Таежный», то он будет радовать братчан, сколько позволит погода. Мы ежедневно следим за его состоянием, и пока оно удовлетворительное. Как только начнется таяние льда и появится риск разрушения — фигуры демонтируют и вывезут. Тут тоже почти обошлось без актов вандализма — неизвестные пытались оторвать и унести эмблему Группы «Илим», но сумели оторвать только уголок.

Начальник Управления по Падунскому району администрации Братска Алексей Казанцев рассказал, что на площади Дворца искусств также обошлось без посягательств вандалов — все световые конструкции благополучно простояли положенный месяц. На уходящей неделе рабочие демонтируют фигуры снеговиков-музыкантов, новогоднюю елку и фонтан, а украшения, установленные компанией En+, останутся до марта.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!