Плюс шесть новых троллейбусов

Плюс шесть новых троллейбусов

6 новых низкопольных троллейбусов, приобретаемых в рамках федеральной программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология», придут в Братск в начале февраля. 2 троллейбуса «Авангард» сотрудники ООО «Транс-Альфа» готовят к погрузке, и вскоре они будут отправлены в Братск из Вологды. Ещё 4 троллейбуса «Горожанин» Уфимского трамвайно-троллейбусного завода, закупленные по результатам аукциона у ООО «МАЗ Центр Челябинск», уже на этой неделе отправят в наш город по железной дороге.

Это часть нового подвижного состава для МП «Братское троллейбусное управление», который должен выйти на улицы города в первом полугодии — в общей сложности, планируется, что парк пополнится 45 современными комфортными машинами.

20 января сотрудники МП БТУ получили первую «обновку» из Минска. По словам председателя комитета промышленности и транспорта Юрия Бака, сейчас машина находится на стадии приемки.

Как ранее подчеркивал Юрий Бак, одним из мероприятий комплексного плана реализации федеральной программы «Чистый воздух» в Братске будет планомерное сокращение количества автобусов, работающих на бензине и дизельном топливе, в пользу экологически чистого электротранспорта в Центральном районе. Приобретенные за последние несколько лет для МУП «Центральное автотранспортное предприятие» автобусы направят на улучшение качества транспортного обслуживания жителей Падунского и Правобережного районов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!