О новых мерах социальной поддержки

О новых мерах социальной поддержки

В Братске планируют расширить меры социальной поддержки для семей участников СВО. Этот вопрос рассматривали на депутатских слушаниях 14 февраля. Еще в декабре 2022 года была принята мера социальной поддержки, согласно которой семьи мобилизованных были освобождены от платы за детский сад. Тогда в льготную категорию были включены проходящие военную службу по контракту, добровольцы и находящиеся на военной службу в национальной гвардии на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Украины.

Теперь же, согласно предложенным изменениям, льготная категория дополнена: получившими увечье (ранение, травму, контузию) при исполнении обязанностей военной службы (службы) в ходе СВО, а также погибшими (умершими) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы) в ходе СВО.

Кроме того, школьники из семей участников специальной военной операции также будут обеспечены бесплатным питанием в общеобразовательных учреждениях.

Депутаты единогласно поддержали предложения администрации Братска. Окончательное решение принято на заседании Думы города 17 февраля.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!