Такой мы любим футбол

Юношеская команда «Сибиряк» одержала победу над футболистами «Рассвета» из Красноярска со счетом 3:1. Таким образом, воспитанники нашей спортивной школы заняли первое место и завоевав путевку в финал Первенства России АМФР (Ассоциация мини-футбола России).

II этап Первенства Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов в рамках Всероссийских спортивных соревнований – Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2007-2008 годов рождения проходил в Братске с 15 по 18 февраля в спорткомплексе «Сибирь». Участвовали 8 сильнейших команд из Барнаула, Кемерово, Читы, Красноярска, Новосибирска, Саяногорска (Республика Хакасия), Кызыла (Республика Тыва) и Братска.

Братскую спортивную школу по футболу на турнире представляли Ян Абрамов, Степан Балакир, Захар Балясников, Геннадий Галдиньш, Дмитрий Дьяконов, Сергей Лыткин, Анатолий Молотков, Александр Ненашев, Глеб Распутин, Сергей Скворцов, Максим Суриков и Кирилл Першин. Тренируют ребят Михаил Паршин и Александр Шевцов.

Первую игру братчане провели с читинской командой. Эта встреча закончилась со счётом 3:3. Над командой ФК «Тыва» (Кызыл) «Сибиряк» одержал уверенную победу со счётом 7:4. Игра с Кемеровским «Кузбасом» также принесла братскому «Сибиряку» победу со счётом 4:2. 17 февраля братчане проиграли команде «Саяногорск» (Республика Хакасия) со счётом 5:3. Но в заключительный день соревнований «Сибиряк» одержал победу над командой «Рассвет» из Красноярска со счетом 3:1.

По итогам финальных игр в Братске: 1 место – у «Сибиряка», второе –у красноярской команды «Рассвет», бронза турнира у «Борус-ДЮСШ» (г. Саяногорск).

Команды, занявшие I и II места, будут участвовать в финальной части Первенства России АМФР (Ассоциация мини-футбола России).

— Впервые в истории Братска мы вышли в финал России. Никогда не было такого! Ребята все в приподнятом настроении, очень рады. Они сделали своё дело на морально-волевых и, я скажу, что они молодцы! Сейчас они два дня передохнули и начали готовиться к предстоящему турниру,– отметил директор МАУ ФК «Сибиряк» Евгений Харланов. — В финале встречаются 16 лучших команд со всей России. Соревнования пройдут в Нижнем Новгороде. Спортсмены будут бороться за звание Чемпиона России. Нам даже уже некогда готовиться, надо выезжать. Игры пройдут с 1 по 7 марта. Это очень престижные соревнования и нашим ребятам надо в них поучаствовать – юношеский состав, который вот-вот перейдёт во взрослый футбол.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!