Дороги будут чистить

Дороги будут чистить

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова Дорожная служба работает круглосуточно в интенсивном режиме, включая выходные дни. Как сообщил директор МБУ «Дорожная служба города Братска» Василий Лукиянчук, запланирована очистка улиц и площадей города 24 и 25 февраля. В настоящее время составляется график работы техники с учетом погодных условий, рекомендаций ГИБДД и обращений граждан.

Напомним, в обслуживании МБУ «Дорожная служба города Братска» находятся 548 км автомобильных дорог и проездов и 533 тысячи кв.м объектов благоустройства.

Ежедневно выполняются работы по очистке дорожного покрытия и обочин от снега, уборке остановочных площадок, заездных карманов, тротуаров от снега, наледи и снежного наката, грейдированию и вывозу снега. Ежедневно составляются графики по уборке и вывозу снега во всех районах города. В график, в первую очередь, включаются дороги с интенсивным движением автомобильного транспорта, дороги по которым осуществляются пассажирские перевозки. Но также периодически проводится уборка проездов в частном секторе, в отдаленных жилых районах города.

В работах задействовано порядка 50 единиц специализированной техники. При обильных осадках привлекается дополнительное количество техники сторонних организаций. Очистка и вывоз снега производятся в дневное и ночное время — ночью выполняется очистка перекрестков, срезка осевых, подрезка наката, подготовка и вывоз снежных валов.

Наряду с механизированной производится ручная уборка тротуаров, объектов благоустройства от снега и наледи — в этой работе ежедневно задействовано свыше 160 человек.

Всего с начала зимнего периода Дорожной службой вывезено 77 тысяч кубометров снега (это более 5.000 самосвалов КАМАЗ), что на 10 тысяч кубометров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого зимнего сезона.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!