Продолжается ремонт водовода

Продолжается ремонт водовода

Задействовано 11 единиц техники, 15 рабочих и специалистов МП «ДГИ». Для обеспечения водой жителей многоквартирных домов задействованы две водовозки.

Как ранее сообщалось, повреждение на чугунном водоводе диаметром 300 мм на сетях холодного водоснабжения произошло утром на пр. Ленина, 7. Под отключение воды попали девять домов: пр. Ленина, 3, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, а также детский сад № 41 и школа №37.

— Оперативно утром на место протечки доставили тяжелую технику, провели необходимые согласования и приступили к земляным работам. Объем работ довольно большой, они осложняются тем, что участок находится у проезжей части — здесь большой слой асфальта и бетона еще со времен строительства улицы. А также есть глубокое промораживание под дорогой. Работы идут полным ходом. Откопаем место утечки, определимся с повреждением и примем техническое решение по ее устранению. На различных этапах работ задействовано 11 единиц техники, 15 рабочих и специалистов МП «ДГИ», в том числе, сейчас работают две водовозки. Кроме того, для очистки участка дороги и устранении наледи оперативно была привлечена техника Дорожной службы. Как всегда, будем работать до полного устранения и запуска водовода. Возможно, работы будут идти и ночью, — сообщил заместитель главного инженера МП «ДГИ» Александр Попереко.

Как сообщили в комитете по образованию, учебный процесс в школе и в дошкольном учреждении не прерывался.

Отметим, что МП «ДГИ» обслуживает около 1200 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Абсолютное большинство сетей проложены еще в советское время, несколько десятилетий назад, и имеют очень высокий уровень износа.

Ситуации с утечками воды, повреждениями на сетях холодного водоснабжения и других объектах возникают в разных районах города. К ремонтным работам рабочие и инженеры МП «ДГИ» приступают сразу после обнаружения повреждений и в большинстве случаев устраняют их в течении текущих суток.

В 2022 году было устранено около 300 различных технологических ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения.

Телефоны диспетчерской МП «ДГИ» по Центральному району: 8 (3953) 41-12-25; 8 (3953) 41-11-77.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!