О ремонте бассейна в «Солнечном»

О ремонте бассейна в «Солнечном»

Мэр Братска Сергей Серебренников проверил ход работ по капитальному ремонту бассейна спорткомплексе «Солнечный». О том как идет ремонт главе города доложили начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска Галина Данилова и начальник участка строительной компании ООО «Инженерстрой» Михаил Самарин.

— Работы идут ежедневно, интенсивно и с высоким качеством. Осуществляем постоянный контроль, оснований для беспокойства нет. К настоящему времени выполнен монтаж теплых полов по обходным дорожкам. Сейчас идет сборка вентиляционных коробов, монтаж подвесного потолка. Для дальнейшей работы приобретен весь необходимый материал. Работы на объекте должны быть закончены до 31 мая, — сказала Галина Данилова.

— Электропроводка смонтирована на 90%. 11 марта начинаем монтаж плитки. Все идет по графику, ход и качество работ каждый день контролирую лично, — сообщил Михаил Самарин.

Спорткомплекс «Солнечный» востребованный объект. Здесь находится самый глубокий бассейн в городе — 4 метра. В 2022 году начали его капитальный ремонт в рамках областной программы. Аукцион на проведение ремонта выиграл подрядчик из Южно-Сахалинска. Он не выполнил свои обязательства и сорвал сроки ремонта. Администрация города расторгла контракт с недобросовестным подрядчиком, была снята банковская гарантия и деньги возвращены в бюджет. По результатам конкурса новым подрядчиком стала организация из Иркутской области «Инженерстрой».

— Давно ожидаемый многими братчанами спортивный объект, часто спрашивают — когда сдадим? Сроки определены, это конец мая. Все идет по графику. Подрядчик работает хорошо, добросовестно выполняет все поставленные задачи. Поэтому беспокойства нет, все надежно, — сказал Сергей Серебренников по итогам посещения объекта.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!