Каким должен быть цвет стелы?

Каким должен быть цвет стелы?

Опрос общественного мнения, посвященный выбору будущего цветового решения «визитной карточки» жилого района Энергетик, началось в Братске сегодня, 27 марта, и завершится 31 марта. Принять в нем участие смогут все желающие братчане в возрасте от 14 лет и старше, зарегистрированные на портале государственных услуг.

Выбрать необходимо всего один вариант расцветки из пяти предложенных. По задумке авторов инициативного проекта, на склоне по правую сторону от федеральной трассы «Вилюй» при въезде в жилой район появится 20-метровая надпись «Энергетик», выполненная из композита. Высота букв составит около 3 метров. И перед началом разработки проектно-сметной документации предстоит решить, какого они будут цвета. При выборе следует учесть, что цвет фона — поверхности склона — меняется в зависимости от времени года. Зимой он покрыт снегом, летом — зеленью, а весной и осенью — сухой травой.

Напомним, инициативный проект «Установка стелы «Энергетик» в жилом районе Энергетик г. Братска» вошел в число победителей регионального конкурсного отбора в рамках механизма инициативного бюджетирования. В 2023 году в Братске за счет средств областного бюджета будут реализованы семь инициативных проектов. В данный момент в администрации Братска ведется подготовка к проведению работ, составляются сметы.

Чтобы принять участие в опросе, необходимо перейти по ссылке. Затем следует авторизоваться — ввести логин и пароль от личного кабинета на ЕСИА «Госуслуги», выбрать нужный раздел, принять решение и отметить один из эскизов. Сделать это можно будет до 31 марта! Также в личный кабинет пользователей портала госуслуг придет уведомление с предложением поучаствовать в опросе.

Итоги голосования подведут в апреле.

Перечень инициативных проектов, которые будут реализованы в Братске в 2023 году на средства областного бюджета:

  • Установка стелы «Энергетик» на федеральной трассе на въезде в одноименный жилой район:
  • Создание экотропы вдоль берега Братского водохранилища от санатория «Крылатый» до мыса Бык;
  • Проведение текущего ремонта аттракционов в парке у Дворца искусств в Энергетике;
  • «Здоровый век» (обустройство воркаут-площадки на территории школы №42);
  • «Открытый спорт» — строительство площадки для занятий спортом, отдыха и прогулок взрослых и детей с уличными тренажерами и воркаут-площадкой на территории между домами №38, №38а, №40, №44, №44«а» на ул. Пихтовой и №35, 35«а» на ул. Снежной;
  • Обустройство детской площадки у дома №66 на ул. Гидростроителей;
  • Обустройство воркаут-площадки у дома №64 на ул. Гидростроителей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!