Профессионалы

Профессионалы

Награды регионального этапа чемпионата «Профессионалы» завоевали учащиеся ГБПОУ Иркутской области «Братский торгово-технологический техникум», представлявшие учебное заведение по пяти направлениям: «Ресторанный сервис», «Охрана труда», «Поварское дело», «Интернет-маркетинг» и «Предпринимательство». А студенты Братского политехнического колледжа завоевали серебряные медали в компетенциях «Разработка мобильных приложений» и «Интернет-маркетинг».

Анастасия Киселёва, выступавшая в компетенции «Интернет-маркетинг», завоевала золотую медаль и получила право представлять Иркутскую область на Национальном чемпионате, который состоится в ноябре 2023 года в городе Санкт-Петербург. Подготовкой участницы чемпионата профессионалов занималась Анастасия Леухина.

Георгий Ермаков, представлявший команду техникума в компетенции «Поварское дело» (наставники Любовь Григорьева и Ольга Вериго), был удостоен серебряной награды. Бронзовые награды получили Екатерина Булыгина, проходившая подготовку под руководством наставниц Светланы Хромовских и Марии Токаревой в направлении «Ресторанный сервис», а также Даниил Зарубин, выступавший в компетенции «Охрана труда» (наставник Анжелика Бояркина).

Учащиеся Братского торгово-технологического техникума Александр Рыбаков, Виталина Суртаева и Татьяна Соседкина, также выступавшие в компетенциях «Ресторанный сервис» и «Предпринимательство» получили сертификаты участников.

Серебряные награды в компетенциях «Разработка мобильных приложений» и «Интернет-маркетинг» завоевали студенты Братского политехнического колледжа Даниил Галкин и Софья Бубенчикова (наставники Елена Титенко и Ольга Пантюхова).

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы», проходившем в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству с 20 по 24 марта на площадках 26 образовательных организаций в Братске, Иркутске, Ангарске, Саянске, Тулуне, Черемхово и Нижнеудинске, принял участие 371 учащийся учреждений среднего профессионального образования и 96 школьников, достигших возраста 14 лет. Состязания проходили по 75 компетенциям в приоритетных для региональной экономики направлениях подготовки кадров.

— Благодарю ваших наставников, которые достойно подготовили вас к конкурсным испытаниям. В Год педагога и наставника особо хочется подчеркнуть, какое это важное и ответственное дело – обучение будущих профессионалов, поддержка их в самом начале пути и передача своего опыта и знаний, – отметил в обращении к участникам чемпионата губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, подчеркнув, что у ребят уже сегодня есть возможность заявить о себе работодателям.

— Верю, что для победителей это важная, но не последняя ступень их профессионального роста и все еще впереди. Лучшие участники получат от работодателей приглашение на реальные рабочие места для стажировок и трудоустройства. Благодарю за сотрудничество всех работодателей, кто заинтересован в молодых профессиональных кадрах, за поддержку и внимание к профессиональному образованию. И конечно же, в Год педагога и наставника не могу обойти вниманием наставников, мастеров производственного обучения, преподавателей – всех тех, кто вкладывает силы и душу в подготовку будущих профессионалов, – сказал Максим Парфенов.

Финал всероссийского чемпионата «Профессионалы» состоится с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!