Последние штрихи перед принятием бюджета

Последние штрихи перед принятием бюджета

На прошлой неделе собиралась постоянная депутатская комиссия по бюджету, налогам и финансам. Сам бюджет города Братска на 2020 год должен быть принят в эту пятницу, 20 декабря.

И, казалось бы, рассмотрены все параметры бюджета, городские программы, прошли публичные слушания, депутаты и не только задали очень много разных вопросов по принимаемому бюджету, есть одно «НО». Правительство Иркутской области уже внесло свои корректировки в еще не принятый бюджет города Братска. Об этом рассказала депутатам председатель комитета финансов Татьяна Алексеева:

Депутат Аркадий Нестеренко задал вопросы относительно того, можно ли еще вносить корректировки в принимаемый бюджет, и обратил внимание на программу поддержки малого бизнеса.

По его мнению, не очевидна польза этой программы для бюджета Братска и вообще эти деньги лучше бы направить, например, на поддержку приютов бездомных животных. Польза для города будет очевидной, тем более, что областное правительство выделяет мало денег на поддержку и уход за брошенными собаками и кошками, а организаторы приютов через соцсети постоянно просят финансовой помощи у братчан:

О кадровом вопросе на предприятиях малого бизнеса…

… и строительстве автомототрассы в Северном Артеке:

Еще немного о поддержке малого бизнеса и… ветеранского движения:

О поддержке учительского сообщества и внесении изменений в бюджет города Братска 2019 года:

Ну, и немного фото. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!