Снимем маски! Теперь точно

Снимем маски! Теперь точно

В Иркутской области сняты ограничительные мероприятия по ОРВИ, гриппу и COVID-19. Соответствующее постановление 29 марта подписал Главный государственный санитарный врач по Иркутской области Дмитрий Савиных. Решение принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и снижением заболеваемости гриппом, ОРВИ и ковидом.

Новым документом отменяется действие Постановления №45, которым ранее предписывалось проведение ряда дополнительных мероприятий в период подъёма заболеваемости, в том числе соблюдение обязательного масочного режима в учреждениях, проведение дезинфекции помещений и общественного транспорта, ограничение на посещение родственниками больных, находящихся на стационарном лечении. Также сняты ограничения на проведение детских и массовых мероприятий.

По информации регионального Роспотребнадзора, на 29 марта, за сутки в Иркутской области выявили 107 новых случаев коронавируса, из них 2 — в Братске. Всего в Приангарье было зарегистрировано 367.532 случая заболевания COVID-19, из них 27.291 — в Братске.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!