Пятнадцатый новый троллейбус

Пятнадцатый новый троллейбус

Разгрузку пятнадцатого по счету троллейбуса проводят сегодня сотрудники МП «Братское троллейбусное управление». Современная экологически чистая машина была приобретена по муниципальному контракту, заключенному с ООО «МАЗ Центр Челябинск», на средства федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

Низкопольный троллейбус «Горожанин» был доставлен на трале по автомобильной дороге за 3,5 тысячи километров, и потому первое, что необходимо будет сделать в рамках приемки, — это загнать его на автомойку. Это пятая по счету машина, собранная на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе.

Напомним, на сегодняшний день парк МП БТУ пополнился уже пятнадцатью новыми экологически чистыми машинами, оснащенными по последнему слову техники и приспособленными для перевозки маломобильных групп населения. К июню по контрактам 2022-го и 2023 годов на муниципальное предприятие должны поступить 45 новых троллейбусов в рамках реализации мероприятий по переводу общественного транспорта на экологически чистые виды топлива по федеральному проекту «Чистый воздух».

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!